мобильная версия
  • Главная
  • Блог
  • Парк-отель «Покровское»: фотоотчёт по итогам инспекции

Парк-отель «Покровское»: фотоотчёт по итогам инспекции

25.11.20

Чтобы сменить обстановку и хорошо отдохнуть, вовсе не обязательно лететь за несколько тысяч километров. В ноябре мы побывали с инспекцией в подмосковном парк-отеле «Покровское», чтобы оценить соотношение цены и качества услуг. И убедились в том, что «Покровское» подойдёт не только для выходных, но и для длительного размещения.

Время заезда в отеле отличается от стандартного – в 17:00, время выезда – 15:00. И это удобно: можно отправиться в «Покровское» после рабочего дня или культурной программы, а уехать после обеда, перед этим вдоволь нагулявшись. Уикенд в «Покровском» легко совместить с визитом в «Архангельское» или Саввино-Сторожевский монастырь под Звенигородом.

Село Покровское, рядом с которым построен отель, расположено в экологически чистой местности в Одинцовском районе, расстояние от МКАД – всего 40 км, добраться можно не только на личном транспорте, но и на общественном.

«Покровское» занимает площадь 33 гектара: на территории несколько спальных корпусов небольшой этажности, коттеджи и дачи, расположенные прямо в лесу, – создаётся ощущение закрытого дачного посёлка. Так что если хочется почувствовать себя дачником, пожарить шашлыки с друзьями – рекомендуем забронировать отдых в коттедже.

В номерном фонде коттеджи разной вместимости – 2-местные, 4-местные, 6-местные и 8-местные. Категории «Эконом», «Стандарт», «Делюкс», отличаются качеством ремонта и наполнением. У каждого коттеджа – свой мангал и беседка, во всех домах – мини-кухня, кроме коттеджей 6А и 6Б, поэтому в стоимость последних включено 3-разовое питание.

Самая высокая цена – у коттеджей вокруг озера. И поскольку такие варианты размещения пользуются большим спросом, в отеле постепенно строят всё новые дома, которые можно арендовать на длительный срок.

Озеро – естественного происхождения, самоочищается благодаря мощным ключам, которые бьют на дне, максимальная глубина достигает 18 метров! На берегу устроена пляжная зона – и к следующему лету планируется её расширение.

Рыбалка на озере платная, если нет своей удочки, снасти можно арендовать. Придётся заплатить также за каждый килограмм пойманной рыбы, если на крючок попадётся осётр, белый амур, линь, сазан, зеркальный карп, карась или щука.  

Отель принял решение ограничить движение личного автотранспорта по территории, чтобы сохранить тишину, которой так не хватает жителям мегаполиса. Перед въездом в отель – вместительная парковка, на территории также есть охраняемая стоянка, 500 рублей в сутки. Для гостей, арендующих дачи и коттеджи на продолжительный срок, парковка на территории входит в стоимость. Чтобы отвезти вещи, можно воспользоваться бесплатным шаттлом.

К сожалению, «Покровское» не подойдёт для людей с ограниченными возможностями. На территории есть места с перепадом высот, в спальных корпусах нет лифтов и в целом территория большая: ходить придётся много.

Для спортсменов здесь созданы все условия для тренировок и соревнований: несколько многофункциональных комплексов, открытые площадки, отдельная «Трапезная» для больших спортивных групп. Не хватает только бассейна, где могли бы тренироваться пловцы.

На территории есть большое футбольное поле (6000 кв.м) с освещением и искусственным газоном.

Инфраструктура отеля позволяет также проводить фестивали, корпоративы, семинары и тренинги. В конференц-залах и переговорных есть всё необходимое оборудование для презентаций.

В кино-концертном зале «Рапсодия», рассчитанном на 500 человек, – большой экран и проектор, гримёрные комнаты.

В спальных корпусах большая часть номеров – с односпальными кроватями (на фото – стандартный номер), поскольку отель востребован у корпорантов и спортсменов. Максимальная загрузка отеля – более 1200 человек.

В ванной комнате – душевая, полотенца, косметические принадлежности, фен.

Корпус №2 – единственный, где все номера с двуспальными кроватями, это категория Deluxe.

В отличие от стандартных номеров, здесь есть чайник и мини-холодильник.

В отеле рады гостям с питомцами: с большими собаками можно разместиться на дачах «эконом», с небольшими питомцами – в номерах Deluxe в корпусе №4.

Празднования свадеб и других торжеств можно организовать в одном из ресторанов, для пикника на свежем воздухе подойдут беседки рядом с озером.  

Основной ресторан – «Покровский» – открыт на завтрак, обед и ужин. В стоимость размещения входит 3-разовое питание всех номеров, кроме дач и коттеджей, хотя питание можно при желании также забронировать заранее или на месте.

Еда – вкусная! И всегда есть из чего выбрать – гости уходят довольными. В отзывах на популярных туристических порталах можно прочитать множество благодарностей шеф-повару.

Сладкоежки, оцените десерты! Напитки также включены на завтраке, обеде и ужине: вода, компоты, чай и несколько видов кофе, который готовится простым нажатием на кнопку кофемашины с кофейными зёрнами.

Кроме основного ресторана, в зимнее время работает ресторан «Азия» и кафе TutPonchik (роллы, пицца, пончики, чебуреки) с бесплатной доставкой на территории отеля. Летом работает также «Белое золото» – ресторан на берегу озера, популярное место для проведения свадебных банкетов.

Есть оборудованный тренажерный зал. Одно посещение стоит 300 рублей, для групп действуют специальные тарифы (100 рублей с человека).

Рядом с озером – две бани.

Аренда спортивного инвентаря, боулинг и многие другие развлечения – платные. Для маленьких детей нет ничего, кроме кроваток в номерах (по запросу) и детских стульчиков в ресторане, поэтому игрушки лучше взять с собой.

Янтарная комната – таинственное место с приглушенным светом для сеанса янтарной аэроионотерапии. А чтобы процедура не была скучной, гостям демонстрируется познавательный фильм об этом природном материале.

Прогулки на свежем воздухе, пропитанном хвойным ароматом, – ещё одна причина, по которой гости выбирают «Покровское».  

По завершении отдыха можно купить на память брендированный сувенир: рядом со стойкой регистрации есть небольшой киоск с разными мелочами.

Чем ближе Новый год, тем меньше остаётся свободных мест в отеле. Гостей ждёт праздничный банкет и развлекательные программы для гостей  – если вы не определились с планами на Новый год, приезжайте в «Покровское»!

Обратите внимание, что в «Пантеон» действуют эксклюзивные цены на бронирование отдыха в парке-отеле. Отправляйте запросы на расчёт на promo@panteon.ru.

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению