мобильная версия

CVK Park Bosphorus: приглашаем на онлайн-инспекцию!

01.04.20

Текст и фото: Людмила Ремизова.

В Стамбуле около двух сотен 5-звёздочных отелей, но индустрия гостеприимства продолжает активно развиваться: строятся новые гостиничные комплексы, мировые бренды спешат укрепить свои позиции на перекрёстке Европы и Азии. Местные отели и отельные цепочки, CVK Hotels & Resorts в их числе, не только не отстают, но и ставят ещё более высокую планку качества, бережно хранят традиции и знакомят с ними своих гостей, ведь многие путешественники приезжают в Стамбул именно для этого: познакомиться с богатой историей и многогранной культурой.

Отельная цепочка CVK Hotels & Resorts открыла свой первый отель – CVK Taksim Hotel Istanbul – в 2010 году. А в 2013 первых гостей принял CVK Park Bosphorus Hotel Istanbul – реинкарнация легендарного исторического отеля Park Hotel.

В феврале 2020 года мы проинспектировали комплекс CVK Park Bosphorus & CVK Park Prestige Suites. И если кратко резюмировать, то реальность превзошла ожидания.

Рассказываем обо всём по порядку.

CVK Park Bosphorus & CVK Park Prestige Suites – грандиозный комплекс, состоящий из 385 номеров (здание Park Bosphorus) и 68 апартаментов (Prestige Suites).

Расположение – один из главных козырей этого места. Площадь Таксим и одноимённая станция метро в двух минутах ходьбы. От площади лучом отходит одна из популярных улочек Стамбула, Истикляль, пешеходный стамбульский «Арбат», в переулках которого множество ресторанчиков. А если от отеля пройти к набережной и немного пройти вдоль Босфора, вы окажетесь у другой достопримечательности – дворца Долмабахче.

До 1979 года здесь был один из первых отелей Стамбула – Park Hotel, а до этого на этом месте располагалось посольство Италии и дворец приёмов министерства иностранных дел. Park Hotel был также местом встреч глав государств и приёмов самых важных гостей Стамбула. Архивные фото и документы, рассказывающие об истории гранд-отеля, можно увидеть в лобби CVK Park Bosphorus.

Большое внимание здесь уделяется безопасности: на входе стоит металлодетектор, багаж сканируется на ленте. Просторный и светлый холл украшает внушительная цветочная композиция. После того как на ресепшн вас зарегистрируют и выдадут ключи, сотрудник службы Guest Relations (в команде есть русскоговорящий сотрудник) покажет номер и по дороге расскажет, где проходит завтрак, как работает спа-центр, и ответит на все вопросы.

8 портретов перед лифтами соответствуют 8 этажам CVK Park Bosphorus. На картинах изображены великие жёны султанов, под каждым портретом – небольшая историческая справка. Возможно, во время своего путешествия вы будете жить на этаже, посвященном легендарной Роксолане или, например, Безмиалем-султан.

Номера с видом на Босфор отмечены в коридоре «волнами» на шумопоглощающем ковролине. Кажется, здесь знают, что радость от предвкушения чего-то нового едва ли не больше радости самого открытия.

Панорама, открывающаяся из номеров с видом на Босфор, охватывает большую часть города, от Босфорского моста до исторического полуострова со Святой Софией и Голубой мечетью. Прямо по курсу – Девичья Башня, она же изображена на электронных ключах отеля. Номер сможет запросто конкурировать с лучшими смотровыми площадками города. Конечно, масштаб и красоту фото не передаёт. Но поверьте, Босфор будет у вас как на ладони. Внимательные читатели наверняка заметили минарет: песни муэдзинов над проливом добавляют колорита и совсем не мешают отдыху (окна в номере отличаются хорошей шумоизоляцией).

Дейл Карнеги писал, что для любого человека нет слаще звука, чем звук собственного имени. Войдя в номер, вы найдёте открытку, адресованную вам, увидите именное приветствие на экране телевизора и своё имя на телефонном аппарате.

Приятно думать, что к твоему приезду готовились и ждали как самого дорогого гостя.

На кофейном столике уже ждут приветственные угощения и вино. Рекомендуем попробовать, достижения турецкого виноделия вас приятно удивят.

Наш номер – Superior Room Bosphorus View – находится на 8 этаже. Требуется какое-то время, чтобы изучить его наполнение.

Раздвинуть шторы и поменять режим освещения можно, не вставая с кровати.

Номера с видом на Босфор «смотрят» на восток, поэтому каждое утро можно встречать рассвет и радоваться солнечным лучам нового дня, а вечером наблюдать, как восходит луна и протягивает по Босфору от Азии к Европе искрящуюся лунную дорожку.

Ванная комната со смарт-стеклом – одна из изюминок номера. Можно принимать ванну, наслаждаясь видом на Босфор.

Чтобы сделать стекло непрозрачным, достаточно нажать на кнопку.

Косметика в ванной комнате принадлежит британскому бренду Molton Brown. Также в распоряжении гостей разные нужные мелочи: набор для бритья, зубные щётки, расчёска, пилка для ногтей и т.д.

В ванной комнате радуют глаз свежие цветы – приятная деталь, которая задаёт праздничное настроение.

На кровати удобный матрас, подушки на выбор, приятное на ощупь постельное бельё – здесь спится лучше, чем дома.

На потолке обращает на себя внимание роспись. Все работы выполнены вручную!

Тюльпан считался символом Османского государства и его великих правителей.

В Стамбул приезжают отдыхать и работать. Отель подходит для бизнес-поездок: в любом номере есть рабочая зона, а в гардеробе спрятан утюг с гладильной доской на случай, если нужно срочно погладить рубашку перед встречей.

Содержимое мини-бара доступно за дополнительную плату, выбор огромный. Чай, растворимый кофе и вода – бесплатны, пополняются ежедневно.

Если вы привыкли листать утром свежую газету, сообщите об этом, и вам её доставят. Эту традицию отель бережно хранит в 21 веке. Wi-Fi, к слову, отличный на всей территории – и в номерах, и в общественных зонах. 

Самые доступные по цене номера имеют площадь 35 квадратных метров и вид на город. Окна при этом выходят на небольшую дорогу.

В отеле есть номера, которые идеально подойдут для молодожёнов или просто для романтического отпуска, – это категория Terrace Suite (70 кв. м) с просторной террасой (20 кв.м).

В ванной комнате есть джакузи для двоих, …

…собственный миниатюрный хаммам …

.. и даже покрытые настоящим золотом раковина и смесители.

В номерах более высокой категории гости пользуются косметикой Hermes.

Самый большой президентский люкс в Турции (850 кв.м!) – ещё одна гордость отеля. Увидеть его, к сожалению, не удалось. Уверены, этот номер достоин отдельной экскурсии: здесь есть и своя столовая, и фортепьянная гостиная, и отдельная спа-зона.

CVK Safra Spa & Fitness – тоже рекордный: это один из самых больших в Европе спа-центров (8500 кв.м).

Здесь несколько хаммамов (есть и отдельные для мужчин и женщин), зоны отдыха, массажные кабинеты.

В раздевалках есть всё необходимое: косметика, шапочки для душа, полотенца, халат и пештемаль – традиционное турецкое полотенце для хаммама. Нет только шапочек для плавания в бассейне, но их можно здесь же приобрести. 

Главный 25-метровый бассейн в холодное время года скрыт под стеклянным куполом: плавая на спине, можно наблюдать, как в небе парят чайки. Летом раздвижная крыша (на фото) открывается и закрывается, в зависимости от погодных условий.

Любители интенсивных тренировок оценят отлично оборудованный фитнес-зал, есть групповые занятия (пилатес, кроссфит и др.), можно запланировать индивидуальные тренировки с инструктором.

Завтрак в отеле выше всяких похвал. Из ресторана Gümüşsuyu, где он подаётся, открываются чудесные виды на Босфор.

Соки, фрукты, овощи и зелень, традиционная выпечка, сыры и разнообразные закуски, множество горячих блюд, есть даже суп – выбор огромный, и каждый день можно пробовать новое.

Одних только оливок здесь около 15 видов.

Непременно попробуйте оливки, обжаренные на гриле, - это очень вкусно!

Круассаны, слойки, пончики, бублики, булочки – запах выпечки пробуждает не хуже аромата кофе.

Сладкоежки не пройдут мимо стола с турецкими сладостями и джемами.

Для тех, кто следит за фигурой, есть диетический уголок.

Бар и лаунж Herazfen – место, где можно наслаждаться роскошным видом на город в течение всего дня.

Здесь подаются разнообразные напитки (безалкогольные и спиртные), можно заказать кальян.

Вечером, вдоволь нагулявшись по городу, загляните в Izaka Restaurant & Bar, расположенный на самой большой террасе Стамбула.

Цены для 5-звёздочного отеля вполне демократичные. Посмотрите, например, это меню закусок: в одной турецкой лире примерно 10 российских рублей. Официанты очень приветливы и виртуозно справляются со своими задачами.

В винной карте вино из разных уголков планеты, есть местные турецкие вина.

Любителям свежей рыбы и морепродуктов рекомендуем оценить «улов дня».

Результат будет гарантированно прекрасен: утром в море, вечером – в тарелке.

На этой же террасе есть ещё один бассейн, но работает он только в тёплое время года, зимой его функция исключительно декоративная.

Рояль в зоне лобби – еще одна точка притяжения. Традиционные вечерние чаепития в кондитерской проходят под аккомпанемент живой музыки.

В отеле есть библиотека, которая носит имя Яхья Кемаля Беятлы, турецкого поэта и писателя, который жил в историческом Park Hotel на протяжении нескольких лет.

Библиотека выполняет также функцию vip-лаунжа для гостей номеров Executive.

Здесь можно уединиться за шахматной партией или прийти перекусить.

В отеле CVK Park Bosphorus есть специальный департамент, который профессионально организует мероприятия любой сложности – от деловых встреч в переговорных комнатах до роскошных свадеб и торжеств в Бальном зале, который может вместить около 1000 гостей.

Для тех, кому предстоит жить в Стамбуле продолжительное время, подойдёт размещение в CVK Park Prestige Suites. Большой популярностью эти апартаменты пользуются у дипломатов и их семей.

В распоряжении гостей два крыла – для курящих и некурящих, своя стойка регистрации и уютный лаунж (на фото).

Размещение – от компактных студио площадью 45 квадратных метров до апартаментов с 4 спальнями.

В ванной комнате есть всё необходимое.

Кухня укомплектована по последнему слову техники: вся необходимая посуда, стиральная и сушильная машины, духовка и микроволновая печь, вместительный холодильник, посудомойка – есть всё, что делает пребывание в Стамбуле максимально комфортным.

Команда CVK Park Bosphorus & CVK Park Prestige Suites работает слаженно и профессионально, не забывая о душевности. Самая ценная награда в сфере гостеприимства – улыбки довольных гостей, чьи счастливые воспоминания рождаются именно здесь. В CVK Park Bosphorus хочется улыбаться постоянно!

Вдохновляйтесь видео и планируйте новые путешествия!
До встречи в Стамбуле!

 

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению