мобильная версия

Достопримечательности тура по городам Италии: Рим-Ватикан-Неаполь

23.05.14

Каждый человек, которому интересны путешествия, должен побывать в Италии. Эта страна настолько богата древними памятниками и музеями с роскошными экспозициями, что, кажется, едва ли хватит всей жизни для их изучения. Поэтому экскурсионный тур по городам Италии Рим-Ватикан-Неаполь станет скорее ознакомительной поездкой. Это отличный шанс познакомиться с культурным наследием великой античной и итальянской культуры для туристов, которые планируют посетить Италию впервые.

Фонтан Треви в Риме — самый посещаемый туристами фонтан в мире

Фонтан Треви в Риме — самый посещаемый туристами фонтан в мире

Вечный город Рим

Рим оставляет грандиозное впечатление, описать все его достопримечательности и царящую в городе атмосферу невозможно, это нужно только видеть!

Колизей – гигантский стадион, символ Вечного города, на арене которого в древности проходили гладиаторские бои. Его амфитеатр высотой 57 метров является самым большим памятником римской цивилизации. В VIII веке Папа Павел III разрешил своему племяннику для строительства дворца использовать камни Колизея. От полного упадка Колизей был спасен только в XVIII веке папой Бенедиктом IV.

Фонтан Треви – грандиозный монументальный фонтан с колоссальной статуей Океана на запряженной морскими конями колеснице. По бокам он украшен рядом населенных тритонами подводных камней, а вдоль фонтана расположена широкая мраморная лестница.

Капитолийский холм – один из холмов, на котором раскинулся Древний Рим. В Капитолийском храме проходили заседания сената. На площади расположены интересные музеи, где хранятся коллекции античных ценностей.

Площадь Пьяцца-Навона. Главной ее достопримечательностью являются прекрасный фонтан Мавра работы Бернини, фонтан Четырех Рек и фонтан Нептуна. В старину площадь наполняли водой, и по ней катались на лодках как по озеру.

Пантеон — храм всех богов, удивительное античное здание, построенное во II веке н.э., до сих пор производит очень сильное впечатление. Интерьер освещается через отверстие в центре купола диаметром около десяти метров. Когда-то в его нишах стояли статуи древних богов. С конца XIX века в Пантеоне находится мемориал королей Италии.

Замок Святого Ангела — одно из наиболее таинственных мест Рима. Свое название он получил в 590 году после того, как на его вершине явился Ангел, предвестник прекращения чумы.

Римский Форум. На его территории расположен Сенат, сердце политической жизни Рима. Здесь же лежит древний черный камень Лапис Негрис, под которым, по преданию, покоится сам Ромул.

Тайны и легенды Ватикана

Триумфальная арка замка Маскио Анджоино в Неаполе

Триумфальная арка замка Маскио Анджоино в Неаполе

«Государство в государстве», сердце католической веры. Во время экскурсионного тура по городам Италии в Ватикане, расположенном в центре Рима, для посещения туристов открыты собор св. Петра, площадь и ватиканские музеи.

Собор Святого Петра построен на месте, где в древности проходили жестокие казни христиан. На его арене в 67 году распяли на кресте вниз головой и самого апостола Святого Петра. Собор начали возводить в 1506 году, к его созданию причастны Рафаэль и Микеланджело.

Входы на территорию охраняют швейцарские гвардейцы. Форму для них придумал еще Микеланджело. По периметру собора в веренице капелл находятся выдающиеся драгоценные реликвии, произведения искусства, гробницы римских пап, императоров и королей. В соборе хранится то самое Копье сотника Лонгина, которым он пронзил на кресте Иисуса Христа.

Музеи Ватикана – крупнейшие музеи мира, они представляют свой особый мир. В комплекс входят уникальные здания и ценнейшие коллекции предметов искусства. Здесь можно увидеть древние христианские святыни и удивительные шедевров, созданные Да Винчи, Микеланджело и Рафаэлем.

В Ватиканской библиотеке хранятся несколько тысяч первых печатных книг, десятки тысяч рукописных томов, сотни тысяч авторских рукописей и печатных изданий, гравюр, географических карт и книжных миниатюр.

Знакомство с Неаполем, Помпеями и Везувием

Тур по городам Италии невозможен без посещения одного из крупнейших городов страны — Неаполя. Сразу отправляйтесь в Помпеи — легендарный погибший город, сожженный Везувием. Во многих местах руин древнего города сохранились символы плодородия, выбитые на стенах домов.

Галерея Умберто — одно из самых красивых сооружений в Неаполе, старинный торговый центр с высокими сводами, куполами и мозаичными полами.

Пьяцца-дель-Плебишито — огромная площадь, «сердце Неаполя», с одной стороны которой находится Королевский дворец, а с другой — собор Святого Франциска Паоланского, один из главных соборов города.

Замок Кастель дель Ово или «замок яйца», названный так из-за особенностей его архитектуры, расположен на острове вулканического происхождения. Во времена Древнего Рима здесь находилась вилла знаменитого обильными пирами Лукулла.

Замок Кастель Сант-Эльмо. С ним связаны практически все исторические события Неаполя. Замок XIV века пережил многочисленные осады, схватки с врагами и народные волнения. Сегодня в нем проводят художественные и исторические выставки.

Замок Маскио Анджоино воздвиг Карл I Анжуйский. В пространство между двумя башнями органично вписана Триумфальная арка из белого мрамора, возведенная в честь победы над французами короля Альфонса I. Внутри замка посетите часовню Палатинскую капеллу, Зал баронов и городской музей.

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению