мобильная версия

Гид по северо-востоку Крита

30.06.15

Крит — самый большой и, наверное, самый популярный остров среди почти тысячи греческих островов. Благодаря своим размерам Крит подходит абсолютно всем — туристам всех возрастов, самым притязательным гостям и тем, кто экономит, любителям активной и шумной ночной жизни, и тем, кто ценит тишину и релакс, поклонникам насыщенной экскурсионной программы и всем, кто предпочитает самостоятельно смотреть страну. Детям, подросткам, молодежи, молодоженам, семьям с детьми и без, пенсионерам — Крит подходит всем.

Но как же правильно подобрать район и отель для своего отдыха? Все же на Крите большой выбор курортов, и каждый из них имеет свои особенности — как природные, так и в отельной базе.

Развитая туристическая инфраструктура на Крите сосредоточена на северном побережье, омываемом Средиземным морем. Но есть и небольшой уединенный регион — Иерапетра — на южной побережье в Ливийском море. Очень важно правильно подобрать регион и отель для своего отдыха, ведь от этого зависят ваше настроение и впечатления.


СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ КРИТ

Главными городами на восточном побережье Крита являются Сития, Агиос Николаос, а также деревушка Элунда. Это особенный регион, со своим микроклиматом, интересной природой. Здесь много зелени и в преимущественно песчаные пляжи.


СИТИЯ

Сития — самый дальний город от столицы, но один из самых больших городов на Крите. Здесь охранился старый город, с узкими улочками и цветными маленькими домами, с живописными тавернами на берегу моря и красивейшей панорамной площадкой над городом в древней крепости. Сития — идеальное место для тех, кто ценит тишину и спокойствие, кто любит самостоятельно ездить по окрестностям, посещать маленькие деревушки и обособленные монастыри. Но на набережной города присутствуют и ночные развлечения в виде баров и дискотек. Остановиться в Ситии можно в отелях 3-4*. Для семейного отдыха и любителей СПА идеально подойдет отель Sitia Beach 4*+. Отель на окраине города, до центра 5 минут пешком, с песчаным пляжем, СПА центром, семейным гостеприимством и радушием. Туристам, ориентирующимся на экономичный отдых, подойдет, к примеру, бюджетный отель Itanos 3*.


Набережная Ситии вечером


АГИОС НИКОЛАОС

Агиос Николаос — один из административных центров Крита. Старая часть города очень живописна. В центре города находится озеро с черными и белыми лебедями, окруженное с одной стороны холмом, а с другой тавернами. Озеро соединяется с морским заливом. С ним связано много легенд, которые местные жители с удовольствием рассказывают. Еще город известен как одно из мировых христианских паломнических мест — в одноименном соборе хранятся мощи Святого Николая. Вечером в старую часть города съезжаются и местные и туристы с близлежащих курортов, погулять по узким красивым улочкам, поужинать в таверне на озере, выпить вина в баре на набережной или потанцевать в одном из модных клубов Агиоса Николаоса.


Агиос Николаос вечером


Останавливаться внутри самого города смысла нет — до пляжей далеко. А вот в пригороде большой выбор отелей, и логистика позволяет — автобусное сообщение на острове очень развито, и легко можно доехать от отеля до города. Для притязательных туристов, любящих роскошный отдых, рекомендуем рассмотреть отель Diaos Cove Luxury Resort & Villas 5* Deluxe. Отель расположен в 8 км от города, в заливе, в уединенном месте. Есть различные категории номеров, включая VIP-размещение в виллах с частными бассейнами, номера для больших семей с несколькими спальнями. Шикарная кухня ресторанов на территории отеля произведет впечатление даже на самых взыскательных туристов.

Для молодоженов, пар и ценителей спокойного отдыха, рекомендуем отель Minos Palace & Suites 5* известной сети Sensimar. Отель принимает гостей только с 16 лет. Уединенная и романтичная атмосфера отеля, тишина и уединение — это те причины, по которым выбирают Minos Palace. Отель Minos Beach 5* расположен в 1,5 км от города. Входит в мировую цепочку отелей Small Luxury Hotels of the World. В отличие от предыдущего отеля, здесь принимают детей, но никаких особых условий для детского отдыха нет. Отель больше ориентирован на тихий, спокойный отдых.


Отель Daios Cove Luxury Resort & Villas


ЭЛУНДА

Элунда — самый первый курорт Крита и самый известный. Деревушка находится в заливе Мирабелло, напротив острова Спиналонга. Излюбленное место отдыха греческих аристократов, мировых знаменитостей, политиков. Это самый фешенебельный курорт острова. Отелей здесь много, в большинстве своем 5* Deluxe, но есть и замечательные 4*.

Для туристов класса VIP, ценящих роскошь и шик, и знающих этому цену, рекомендуем рассмотреть отели Elounda Beach 5* Deluxe — самый известный отель региона, Elounda Mare 5* Deluxe — для любителей уединенности и деревенского стиля Porto Elounda 5* — для тех, кто отдыхает с детьми, Elounda Peninsoula 5* Deluxe — отель, состоящий из вилл.


Отели (слева направо) Elounda Beach и Elounda Bay Palace

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению