мобильная версия
  • Главная
  • Блог
  • Гид по центральному Криту: от Элунды до Амудары

Гид по центральному Криту: от Элунды до Амудары

06.07.15

В центральном регионе сосредоточено наибольшее количество археологических и природных достопримечательностей, огромный выбор отелей на любой вкус, два крупных туристических развлекательных центра — г. Малия и г. Херсониссос, 2 аквапарка, конно-спортивный комплекс, гольф поле, детский развлекательный центр «Динозаврия» и многое-многое другое.


МИЛАТОС

Деревушки Сиси и Милатос — идеальное место для спокойного, размеренного отдыха. Они расположены на берегу моря, в 10 км от центральной национальной дороги. Милатос считается одной из самых лучших рыбацких деревень, поэтому сюда приезжают любители морепродуктов и рыбы: поужинать в одной из многочисленных рыбных таверн на берегу моря, прогуляться по набережной. Но известен Милатос не только своей рыбой. В горах, возвышающихся над деревней, есть пещера Милатос — место с трагичной, но интересной историей. Сюда не приезжают экскурсионные автобусы, нет толп туристов. Добраться можно на машине или квадроцикле, далее вдоль ущелья пешком, пока не упретесь в саму пещеру. Обязательно надо зайти внутрь пещеры — там построена церковь, в память погибшим при турецкой оккупации. В самом Милатосе отелей нет, но вот рядом с соседней деревушкой Сиси, можно порекомендовать отели Kalimera Kriti 5* и Grecotel Meli Palace 4*.

Kalimera Kriti 5* — большой отель, построенный в стиле греческой деревни. Отель подойдет как для семейного отдыха класса люкс, так и для романтических каникул. Большой номерной фонд и различные категории номеров позволяют подобрать размещение и для больших семей, и для пар, и для туристов, любящих простор и ВИП-размещение.

Grecotel Meli Palace 4* — идеальный вариант для отдыха с детьми. Отель известной греческой цепочки предлагает массу мероприятий для детей разного возраста, а также превосходный сервис. Питание в отеле по системе «Все Включено».


МАЛИЯ

После спокойных Милатоса и Сиси следует оживленная и бурная Малия — для одних исторический центр, где некогда располагался один из главнейших городов минойской цивилизации — Малийский дворец, для других — город развлечений, бурная ночная жизнь. А еще Малия славится своими песчаными пляжами. Днем Малия — туристический центр, с большим количеством магазинов, сувенирных лавок, таверн. Ночью — сверкающий тысячами огней город баров и ночных клубов. В городе находится много недорогих маленьких отелей, в большинстве своем рассчитанных на студентов. Практически все они заняты европейской молодежью — англичанами, шотландцами и ирландцами.

Вдоль береговой линии расположились отели 4-5*. Для семейного отдыха и активного молодежного отдыха рекомендуем отель Cretan Malia Park 4*. Хорошие развлекательные программы для всей семьи, песчаный пляж, питание по системе «Все Включено». Есть размещения с отдельным бассейном. Kernos Beach 4* — отель, предлагающий тишину и спокойствие. Больше подходит для пар. Хороший номерной фонд, песчаный пляж с пологим входом в море. До центра Малии можно дойти пешком. Для более экономичного отдыха — Malia Mare 3*, стильный, новый отель со светлым и приятным дизайном. Есть двухкомнатные номера для семей с детьми. Но нужно учесть, что отель находится в 650 метрах от моря. Для более притязательных туристов в Мали есть отель Ikaros Village 5*. Стоит отметить кухню и шеф-повара этого отеля — все блюда наивкуснейшие, а разнообразие шведского стола в главном ресторане может впечатлить. Отель ориентирован на семейный отдых, проводятся вечерние развлекательные мероприятия, как для взрослых, так и для детей.


Отель Cretan Malia Park 4*


ХЕРСОНИССОС

В Херсониссосе каждый турист найдет себе размещение по вкусу. Сам город делится на две части — новый и старый Херсониссос. Новый — это туристический центр с множеством недорогих отелей 3*-4*, таких как Heronissos 4*, Hersonissos Palace 4*, Dimitrion 3*. Здесь очень много магазинов, сувенирных лавочек, таверн, баров и ночных клубов. Херсониссос — излюбленное место отдыха молодежи со всего мира. Все отели в городе имеют муниципальный пляж, где нужно будет заплатить за лежаки и зонтики.

Старый Херсониссос находится выше у подножья горы. Сюда стоит приехать вечером, прогуляться по маленьким улочкам, поужинать в одной из многочисленных таверн. Сам регион Херсониссос включает в себя не только город, но и близлежащие деревни и районы. Отправляясь на отдых в Херсониссос, запланируйте поездку в столицу острова — Ираклион. Еще, отдыхая в этом регионе, будет просто посетить Кносский дворец, более известный как дворец Минотавра, сходить с детьми в парк «Динозаврия» и аквариум, развлечься в одном из аквапарков, съездить на плато Лассити и подняться в пещеру Зевса.

Для тех, кто предпочитает отдых класса люкс, но при этом любит активную ночную жизнь, рекомендуем отель Creta Maris 5* — расположен он в черте города, но при этом предлагает своим клиента высокий уровень сервиса отеля 5*, развлечения для всей семьи, тематические вечера на территории.

Для любителей СПА и талассотерапии в 3 км от города расположен отель Aldemar Royal Mare 5* — один из лучших талассокурортов в Европе и мире. Различные типы номеров от стандартных до сьютов с частными бассейнами, VIP-обслуживание, интересная гастрономические программа. Отель ориентирован на спокойный релакс отдых. Для туристов с детьми по соседству есть еще 2 отеля сети Aldemar: Aldemar Knossos Royal 5* — более демократичные 5*, чем Royal Mare, но с тем же высоким уровнем сервиса. Больше подходит для семейного и активного отдыха — анимационные программы, развлекательные вечера, а также возможность выбрать любой тип питания: от завтраков до системы «Все Включено». Aldemar Cretan Village 4* — семейный отель для отдыха с детьми. Большой выбор развлечений для детей всех возрастов, номера, рассчитанные на большие семьи и, конечно, система питания AI.  

Также для семейного и молодежного отдыха рекомендуем рассмотреть отели Stella Village 3*+ , Stella Palace 5* и Europa Beach 4*. Эти отели расположены в 8 км от города Херсониссос в деревушке Аналипсис. Отели Stellaподойдут для отдыха семей, любителей активного отдыха, молодежи. Большое количество дневных и вечерних развлекательных программ, мини-аквапарк для детей, для взрослых — ночной клуб на территории отеля. Для VIP-туристов, ценящих высококлассный отдых, безупречный сервис, размещение класса люкс подойдет отель Grecotel Amirandes 5* — аристократичный, в стиле критского авангарда, отель, предлагает размещение в сьютах и виллах, потрясающий песчаный пляж, СПА центр с индийскими специалистами аюрведы, живую музыку за завтраком и вечером в баре и вкуснейшие блюда различных кухонь в ресторанах.


КОКИНИ ХАНИ

Выбирай туры на Крит недалеко от столицы острова, обратите внимание на регион Кокини Хани, расположенный вдоль побережья по старой национальной дороге. Это туристический район с большим количеством кафе, баров и таверн. Он также известен своими песчаными пляжами. Рекомендуем остановиться в отеле Knossos Beach Bungalows & Suites 4*. Отель относительно новый, всего 5 лет после полномасштабного ремонта. Он идеален для молодоженов и пар, для любителей неспешного и спокойного отдыха. Светлые номера — бунгало, 2 песчаных пляжа бухты, зеленая территория отеля — все это придает ему достаточно романтичную атмосферу.


Отель Knossos Beach Bungalows & Suites 4*


АМУДАРА

Сразу после Ираклиона начинается район Амудара, который считается курортным пригородом столицы. Этот район прекрасно подойдет для семейного отдыха, отели здесь в основном 4* и ориентированы именно на семейный отдых. Также это место идеально для тех, кто хочет отдыхать на море, но быть вблизи от большого города. И в этом районе прекрасные песчаные пляжи. Такие отели как Agapi Beach 4*+ и Santa Marina Amoudara 4* отлично подойдут для отдыха с детьми и для любителей активного отдыха.

В этой части Крит становится более зеленым. Все потому, что на западной части острова расположены горы Левко Ори, в переводе «Белые Горы» — одна из трех главных горных систем Крита. Девять месяцев в году эти горы покрыты снегом, и живописно дополняют критский пейзаж. Районы Бали и Агия Пелагея названы по названиям одноименных деревушек. Они представляют собой заливы, окруженные горами. Виды и пейзажи здесь просто фантастические. Кроме того, недалеко располагается деревушка Фоделе, известная цитрусовыми плантациями и, конечно же, домом-музеем Эль Греко. В Бали можно остановиться в отеле Bali Beach 3*/ Bali Village 3* — достаточно демократичными по цене и хорошими по качеству.

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению