мобильная версия

Внимание! Программа рекламного тура на Халкидики!

30.03.12

ПРОГРАММА РЕКЛАМНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ТУРА ПО СЕВЕРНОЙ ГРЕЦИИ

(8 дней/7 ночей)  20/04-27/04 (11 человек)

1-ый день. 20.04, ПРИЛЕТ В А/П МАКЕДОНИЯ г. САЛОНИКИ. О. ТАСОС.


Прилет в город Салоники - стольный град Македонии и встреча с представителем компании Panteon. Красивейший древний город Салоники, раскинувшийся на берегу живописного залива Термаикос, - второй по величине город-порт Греции, являющийся столицей одноимённого нома и района Македония. Недаром город Салоники выбран Молодёжной столицей Европы 2014 г. Обзорная экскурсия по городу. Вы побываете на Акрополе города, где увидите развалины крепостных стен и насладитесь панорамой города Салоники, увидите Арку Галерия, Ротонду и раскопки древнего дворца римского императора Галерия. Посетите один из известных храмов в стране - храм Св. Димитрия, покровителя города, жизнь и смерть которого тесно связанны с историей города, прогуляйтесь по древней Агоре. После экскурсии направление к  городу Кавала (время в пути – примерно 2 ч и прибытие в гавань Керамоти, посадка на паром, следующим на о. Тасос (время в пути – примерно 35-40 мин). Прибытие в порт столицы острова – город Лименас, являющийся торговым и административным центром о-ва. Именно здесь, в древности, был расположен древний город Тасос. Размещение в отеле. Ужин.

*Остров Тасос, самый северный греческий остров в Эгейском море, который сами греки сравнивают с изумрудом. И это неслучайно: драгоценностью среди колоритного многообразия греческих островов блистает, утопающий в зелени, остров Тасос с его изумительными пляжами (песчаные, галечные, с мраморной крошкой, с приятной тенью от сосновых деревьев), чистейшим морем, вкусными местными блюдами и приятно удивляющими невысокими ценами.


2-ой день. 21.04,  О. ТАСОС.


Завтрак в отеле. Осмотр отелей, расположенных на о. Тасос. Размещение в отеле. Ужин.

3-ий день. 22.04, О. ТАСОС. П-ов ХАЛКИДИКИ


Завтрак в отеле. Отъезд из отеля с вещами. Продолжение осмотра отелей, расположенных на о. Тасос. После осмотра отелей, возвращение на материк, во второй половине дня (Тасос-порт Керамоти - (время в пути – примерно 35-40 мин). Осмотр отелей, расположенных в окрестностях г. Кавала. Обзорная экскурсия по городу (если позволит время).

*Город Кавала – оживлённый приморский город с большим портом и живописной набережной. К достопримечательностям города относятся дом Магомета Али – основателя египетской династии, стены крепости, известный имарет, церковь Пресвятой Девы и церковь Св. Силлаю. В городе открыт музей, где выставлены знаменитые археологические экспонаты из Восточной Македонии и Фракии. Свободное время – вы сможете прогуляться по старому городу или выпеть чашечку кофе в одном из кафе, откуда открывается изуительный вид на город и Эгейское море.

Затем - переезд на п-ов Халкидики (время в пути – примерно 3-3,5 ч). Размещение в отеле. Ужин.

4-ый день. 23.04, П-ов ХАЛКИДИКИ /П-ов Ситония.

Завтрак в отеле. Посещение и осмотр отелей, расположенных на п-ове Ситония.  Размещение в отеле. Ужин.

5-ый день. 24.04, П-ов ХАЛКИДИКИ /П-ов Кассандра.

Завтрак в отеле. Продолжение осмотра, расположенных на п-ове Кассандра. Возвращение в отель. Ужин.

6-ой день. 25.04, П-ов ХАЛКИДИКИ /П-ов Кассандра.

Завтрак в отеле. Продолжение осмотра отелей, расположенных на п-ове Кассандра. Ужин. 

7-ой ДЕНЬ. 26.04, СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ /ЭКСКУРСИЯ В МЕТЕОРЫ.

Завтрак в отеле. Свободный день. Этот день вы можете полностью посвятить отдыху на побережье и самостоятельному ознакомлению с полуостровом Халкидики и близлежащих районов. (Желающие провести свой свободный день активно могут присоединиться к групповой экскурсии в Метеоры или съездить в центр скорняжного мастерства, г. Касторью, за желанной шубкой). Ужин в отеле. Встреча с руководством и сотрудниками центрального офиса компании Panteon - подведение итогов.
Вечером приглашаем Вас насладиться мелодичными звуками национального инструмента «бузуки» и познакомиться с греческим фольклором, приняв участие в «Греческом вечере».

*Метеоры: удивительное место, где посреди равнины высятся впечатляющие скалы, на вершине которых “гнездятся” православные монастыри. Метеоры – место, где одновременно испытываешь страх и восторг! Неординарность Метеор заключается в гармоничном сочетании феноменального природного ландшафта с результатом творения рук человеческих. Это редкостное геологическое явление получило название Метеоры (от греческого «метеорос» - парящий в воздухе). Метеоры относятся к числу наиболее посещаемых мест как жителями страны, так и иностранцами.

8- ой день. 27.04. ВЫЛЕТ. 

После завтрака - отъезд в аэропорт. Посещение VIP-зала (по желанию). Вылет.

Список предплагаемых для осмотра отелей:

Халкидики: Aegean Melathron Hotel, Kassandra Mare, Istion Club & Spa, Portes Beach Hotel, Potidea Palace Hotel, Portes Palace Hotel, Oceania Club & SPA, Sani Beach Hotel & Spa, Sani Beach Club & Spa, Porto Sani Village & SPA, Muses Villas, Stamatiadis Sani Cape Village, Athos Palace Hotel, Pallini Beach Hotel, Macedonian Sun, Theophano Imperial Palace, Kriopigi Beach Hotel, Kassandra Palace Hotel, Flegra Palace Hotel, Hanioti Palace Hotel, Grecotel Pella Beach, Sousouras Hotel, Naias Hotel, Olympic Kosma Hotel, Renaissance Hotel, Aristoteles Beach Hotel, Afitis Hotel, Chrousso Village Hotel, Olympion Sunset, Julia Hotel, Mendi Hotel, Ev Zin Village, Porto Carras Meliton Hotel, Porto Carras Sithonia Hotel, Athena Pallas Village, Anthemus Sea Beach Hotel & SPA, Lagomandra Resort, Blue Dolphin Hotel, Simeon Hotel, Village Mare.

О. Тасос:  


В программу входит:
- трансфер на протяжении всей программы на комфортабельном автобусе
- проживание в отеле и питание по программе
- экскурсии по программе и услуги русскоговорящего гида

Компания Panteon оставляет за собой право изменения порядка проведения программы.
Поиск туров
Город вылета
Страна
Курорт
Даты заезда
.. - ..
Кол-во дней
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Поиск туров
Город вылета
Страна
Курорт
Даты заезда
.. - ..
Кол-во дней
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению