мобильная версия

Grecotel Hotels & Resorts: новые правила и меры безопасности

04.06.20

Греческие власти выпустили протоколы здоровья, регламентирующие работу всех туристических объектов в стране. Об этом мы писали здесь.

В свою очередь, Grecotel Hotels & Resorts информирует о мерах предосторожности, предпринимаемых в отелях сети в связи с COVID-19. 

График открытия отелей Grecotel.

Регистрация

Для проведения тщательной уборки номеров время выезда установлено в 11:00, а регистрация в отеле начинается в 16:00.

Номера


Гостям предоставляется приветственный набор с личными принадлежностями и комплектами, антисептиком, набором для чистки, а также деликатесами и безалкогольными напитками. Любые другие дополнительные принадлежности, не входящие в основное оборудование номера (журналы, пакеты для белья, халаты, декоративные подушки и чехлы), убраны из номера.

Дезинфекция

В каждом отеле формируется команда дезинфекции, контролирующая уборку номеров и специализирующаяся на уборке помещений с подозрением или подтвержденными случаями коронавируса. В случае, когда потенциально больного невозможно перевести в медицинский центр или ближайшую больницу, создаётся защищённая отдельная зона, где будут соблюдаться особенные меры предосторожности и проводиться специальная уборка.

Питание

Гастрономия – одна из самых известных особенностей Grecotel Hotels & Resorts, которую ценят туристы со всего мира.

В ресторанах отелей сохраняется шведский стол, добавляется больше индивидуальных порций, а также упакованных продуктов. По этой причине будут введены дополнительные меры безопасности, которые должны соблюдаться гостями и персоналом отеля.
В связи с ограниченной вместимостью ресторанов завтрак и ужин предоставляют по определенному графику.
Дезинфекция рук будет обязательной при входе в рестораны. Также происходит контроль температуры.
Столы накрываются строго одноразовыми скатертями, а столовые приборы предоставляются на столах. Весь персонал прошёл обучение гигиеническим и дистанционным мерам предосторожности.
Сохраняется возможность одного или двух a la carte ужинов (в зависимости от отеля), в целях безопасности вводится опция самообслуживания в течение дня.

Пляж

За каждым номером бронируется эксклюзивный зонт и шезлонг или шатер (за дополнительную плату) на пляже на протяжении всего пребывания (в зависимости от территории пляжа каждого отеля).
Угощения предлагаются на регулярной основе, но не в качестве индивидуального обслуживания. Вода, безалкогольные напитки и закуски доступны по системе самообслуживания. Обширные территории большинства отелей и пляжей позволяют сохранять расстояния между зонтиками/шатрами больше рекомендованных.

Бассейны


Частота очистки и дезинфекции бассейнов и гидромассажных зон увеличена, для очистки воды используются дезинфицирующие средства, подходящие для текущей ситуации.

 

ЗАКРЫТЫ: салоны красоты, спа, крытые бассейны, тренажерные залы, спортивные виды спорта (кроме индивидуальных), детские клубы Grecoland.

Поиск туров
Город вылета
Страна
Курорт
Даты заезда
.. - ..
Кол-во дней
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Поиск туров
Город вылета
Страна
Курорт
Даты заезда
.. - ..
Кол-во дней
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению