мобильная версия

Что делать в Эйлате?

02.07.14

Но кроме возможности попасть в лето в течение всего года, Эйлат дарит туристам самое главное: незабываемые впечатления.

Множество видов рыб и коралловые рифы – захватывающие подводные пейзажи без погружения с аквалангом можно увидеть только в Эйлате

Множество видов рыб и коралловые рифы – захватывающие подводные пейзажи без погружения с аквалангом можно увидеть только в Эйлате

Царство коралловых рифов, скрытые за дымкой фиолетовые горы, спокойные и прозрачные воды Красного моря не оставляют равнодушными никого, кому довелось посетить это место. Когда же первые восторги относительно удивительной природы пустыни несколько поутихнут, самое время ознакомиться с местными достопримечательностями. В Эйлате их не так много, но каждая из них стоит внимания.

Морские развлечения

Море и Пустыня – именно так характеризуют Эйлат местные жители.

Среди морских развлечений можно назвать разнообразные водные аттракционы, дайвинг, прогулки на яхтах и катерах. Но, пожалуй, самое интересное – это уникальная подводная обсерватория, уходящая на глубину 10 метров. Здесь можно увидеть всех обитателей морских глубин.

Не только покормить, но и поплавать с дельфинами можно на Дельфиньем рифе

Не только покормить, но и поплавать с дельфинами можно на Дельфиньем рифе

Дельфиний риф – это не только великолепный пляж с невероятным для пустыни количеством зелени, но и дельфинарий, где можно поплавать с этими дружелюбными животными в отгороженном участке моря.

Также в Эйлате находится парк-аттракцион Кings city, где можно на несколько часов оторваться от реальности.

Большинство городов Израиля и все достопримечательности расположены в центре и на севере страны, расстояние от Эйлата до Тель-Авива и Иерусалима – более 300 км. Добраться в Эйлат можно прямым рейсом  из России или из Тель-Авива – по воздуху, на автобусе, такси или собственном автомобиле.

Что делать в пустыне

Развлечения пустыни – это, в первую очередь, разноцветные пески парка Тимна в пустыне Арава (примерно 25 км от Эйлата). Здесь находятся медные копи, возраст которых превышает 6 тысяч лет.

Неподалеку от города расположен заповедник Хай Бар, где дикие животные содержатся в условиях, максимально приближенных к естественным. В этом заповеднике специалисты занимаются восстановлением популяций исчезающих видов, а также лечением больных и раненных животных. Все они со временем выпускаются на волю.

Не менее интересен орнитологический центр, пребывание в котором принесет не только удовольствием, но и расширит кругозор: редко в каком заповеднике можно увидеть такое же разнообразие видов птиц.

На арендованном автомобиле или экскурсионном автобусе можно добраться до Национального парка и крепости Массада, располагающейся на вершине скалы, с которой открываются захватывающие дух виды.

Более традиционные варианты отдыха – сафари на джипах, катание на верблюдах, лошадях, велопрогулки – предлагаются здесь буквально на каждом шагу.

И еще несколько достопримечательностей Эйлата

Несколько лет назад в Эйлате был выстроен ледовый дворец: теперь существует возможность покататься на коньках и даже поиграть в снежки, несмотря на то, что на улице царит сорокаградусная жара.

Также в городе находится первый в стране кинотеатр, работающий в формате IMAX, в фойе которого постоянно действует выставка восковых фигур.

Любителям музыки будет приятно узнать, что здесь проводятся крупные музыкальные фестивали международного уровня – зимний под названием «Классика на Красном море» и летний, «Джаз на Красном море».

Компания «Пантеон» предлагает большой выбор отелей от 3* до 5*, благодаря которым отдых в Эйлате станет еще приятнее. Здесь можно ознакомиться с актуальными предложениями туров в Эйлат и другие курортные города Израиля. 

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению