мобильная версия

Гид по Маврикию: север острова

17.12.19

Маврикий: когда сезон?

Лето на Маврикии продолжается с октября по апрель, когда температура воздуха поднимается до 33 градусов на побережье. В горах климат мягче – в центральной части острова температура редко превышает 25 градусов.
Зима длится с мая по сентябрь. Температура воздуха зимой на побережье ненамного ниже летней – до 28 градусов, а в горах она опускается до 18 градусов.

Хоть и принято говорить о высоком и низком сезонах на Маврикии, направление при этом остается круглогодичным.

Отличие маврикийского лета от зимы в том, что с января по апрель случаются непродолжительные дожди, а с августа по ноябрь устанавливается засуха. Самый жаркий месяц – февраль.  

Летом, когда температура воздуха ночью и днем не опускается ниже 30 градусов, а вода прогревается до 28, туристы без тени сомнений могут выбрать отель в любой  части острова. Легкий ветер с экватора можно почувствовать на востоке и северо–востоке Маврикия.
Зимой ветер сменяется южным и создает условия для активности на воде – юг и юго–восток становится направлением для любителей серфинга.
Горы защищают от прохладного ветра западную, северную и восточную часть Маврикия. Температура воздуха остается вполне комфортной даже для пляжного отдыха: воздух прогревается до 28 градусов, а вода до 26.  

Самые прохладные месяцы года на Маврикии – июль и август, это не лучшее время для отдыха с детьми.  Если они не прошли испытание Балтийским побережьем, родителям лучше дождаться лета. Но плюсы зимнего отдыха есть: это и самые привлекательные цены на отдых, и отсутствие большого количества туристов на самом острове.

Как встречают на Маврикии

Для жителей России, планирующих оставаться на острове не более 60 дней, оформлять визу на Маврикий не требуется. При въезде и выезде в паспорт туриста ставится штамп, никакие сборы не взимаются.

Важная деталь: срок годности паспорта может истекать в день выезда из страны.

Трансфер в отель на Маврикии – индивидуальный, в автомобилях комфорт–класса. Если туристов в один отель несколько, предоставляется комфортабельный минивен.

Для тех, кто желает большего внимания, предусмотрен эксклюзивный сервис fast track. Он позволит VIP-гостям острова насладиться своей исключительностью буквально с трапа самолета. Для них же предусмотрен трансфер из аэропорта в отель и обратно на 4-местном вертолете – путь займет около 20 минут. При полной загрузке кабины багаж отправят отдельно на автомобиле.

На Маврикии без труда можно взять машину в аренду, но нужно помнить, что движение – левостороннее, а стоимость бензина выше, чем в Европе.

Север Маврикия

Северное побережье острова воплощает представление о Маврикии как круглогодичном направлении. Для этой части Маврикия характерна бурная ночная жизнь, прекрасные возможности для шопинга и обилие ресторанов и баров на любой вкус и кошелек.



Традиционная кухня Маврикия имеет в том числе и французские корни, цены в заведениях сравнимы с московскими, а качество блюд – превосходно. Винная карта представлена лучшими винами Южной Африки, а в топе крепких напитков – отменный местный ром. Выбирая систему питания при бронировании отеля на севере Маврикия можно ограничиться завтраком.

Что посмотреть на севере Маврикия

Гранд Бэй – самый популярный курорт Маврикия и место притяжения туристов со всего острова, с прекрасной природой и хорошо организованной инфраструктурой отдыха. Пляжи, рестораны, шумные ночные развлечения, активный отдых – все это предлагает гостям выросший из маленькой прибрежной деревушки Гранд Бэй.

Столица Маврикия Порт–Луи – многонациональный городок с плотной застройкой и узкими улочками. После шести вечера жизнь города перемещается на набережную Кодан, где расположены отели, торговые центры, бары и рестораны – от KFC до заведений высокой кухни. Здесь же швартуются дорогие яхты и круизные лайнеры.

Северная часть Маврикия – это первоклассный шопинг: здесь расположено большинство магазинов, в том числе сувенирных и ювелирных, от фабрик известных брендов премиум-класса с товарами высшего качества.

В числе популярных мест для экскурсий на севере Маврикия: фабрика-музей сахара, Ботанический сад с маврикийскими эндемиками, баобабами, колибри и лотосами, Мыс Malheureux – место свадебных церемоний в знаменитой церкви с красной крышей.

Самые известные шедевры природы на севере: величественная гора Coin de Mire с потрясающими  видами на остров, пляж Ιlot Gabriel на одноименном островке и пляж Mont Choisy с белоснежным песком и удобным заходом в океан.

Активный отдых в северной части Маврикия – это катамараны, прыжки с парашютом, полеты на гидросамолетах, а также рыбалка с гарантированным уловом по доступным ценам на крупную рыбу, в том числе на голубого марлина и тунца. Основной сезон рыбалки – с  октября по май. В феврале на Маврикии проходят международные соревнования по рыбной ловле.

Рекомендуемые отели на севере Маврикия

The Oberoi Beach Resort – один из лучших отелей на Маврикии, персонал которого умеет предугадывать желания гостей, выясняя их вкусы и предпочтения. Лидер по повторным бронированиям. Территория утопает в зелени, а номерной фонд состоит из 48 смежных павильонов и 23 отдельно стоящих вилл с собственным бассейном и садом.

Paradise Cove Boutique Hotel – относительно недорогой пятизвездочный отель, расположенный в идеальной для отдыха лагуне.

Другие популярные отели: 

Trou Aux Biches Beachcomber Golf Resort and Spa

The Ravenala Attitude

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению