мобильная версия

Гид по Маврикию: запад и юго-запад острова

13.01.20



Ранее мы подробно рассказали, когда лучше всего отдыхать на Маврикии и чем заняться в северной части острова. Разберёмся в особенностях западного побережья и юго-западных курортов Маврикия.

Западная часть острова круглый год пользуется популярностью у туристов, в основном, у молодёжи. Здесь расположены самые шумные бары и рестораны, а вот крупных торговых центров нет, но есть небольшие магазины при ремесленных лавках с аутентичными товарами и сувенирами. 


Чем заняться на западе Маврикия

Казела и цветные земли

Одна из самых популярных экскурсий – посещение сафари-парка Казела с его богатой фауной, «канаткой», зип-лайном, джип-сафари и прогулками по территории со львами и тиграми.

Не менее популярная экскурсия в Шамарель. Это самая известная «инстаграмная» достопримечательность Маврикия – цветная лава и водопад неподалеку. Следует помнить, что цвет лавы зависит от положения солнца по отношению к наблюдающему, и лучшее время для посещения цветных песков Шамарель – на восходе солнца, когда первые лучи подчеркивают необычность ландшафта.

Есть на Маврикии другая похожая экскурсия, которая точно не разочарует, – Долина 23 цветов (La Vallée des Couleurs Nature Park). Цветные земли можно увидеть с холма в течение всего дня. Это место обнаружил хозяин земли после расчистки участка под посадку сахарного тростника. Для привлечения туристов он построил здесь целый парк развлечений. 

Киты, святое озеро и фабрика рома

Залив Тамарин славится серфингом и школами серфинга для всех возрастов.

Здесь же туристы могут получить особые эмоции от плаванья с дельфинами в естественной среде обитания – случается, что в залив приплывают до 120 особей. Помимо дельфинов, в залив могут заглядывать и киты. Наблюдать за ними лучше в июле-августе, однако и в высокий сезон их можно увидеть во время морских прогулок.

Святое озеро Ганга Талао рекомендуется посетить тем, кто интересуется яркими религиозными индуистскими праздниками и обрядами.

В числе других популярных экскурсий на западе Маврикия: фабрика рома La Rhumerie de Chamarel и стеклодувная мастерская, где можно не только купить, но и заказать эксклюзивный сувенир, который позже доставят в отель.

Отели на западе Маврикия

Sugar Beach Golf and Spa Resort известен ресторанами и барами с  превосходной маврикийской кухней, гольф-клубом Ile Aux Cerfs с 18-луночным полем и дискотекой, которая благодаря отличной звукоизоляции работает до глубокой ночи.

La Pirogue Resort and Spa – самый популярный отель 4* на Маврикии, покоряющий гостей стилизованными маврикийскими интерьерами и широким пляжем. Гости отеля могут пользоваться инфраструктурой соседнего отеля Sugar Beach.

Юго-запад Маврикия – дикая природа

Этот регион не может похвастаться развитой инфраструктурой, но это компенсируется природными богатствами.

Так как отели в большинстве своем расположены в укромных уголках побережья, рекомендуемые тип питания для гостей – полный пансион. Время отдыха – круглый год.

 Что делать и где жить 

Юго-западная часть Маврикия подойдет не только для любителей спокойного времяпрепровождения в отеле, но, определенно, всем поклонникам активного отдыха. Для них есть огромный выбор экскурсий в Национальные парки и заповедники, треккинг, восхождение на гору Ле Морн, хорошо продуманные туристические маршруты. Каньон Черной реки поразит туристов нетронутой природой этого региона.

Любителям водных видов спорта стоит обратить внимание на Лагуну Ле Морн – лучшее место для развлечений и занятий водными видами спорта, где школами руководят чемпионы, а также One Εye – идеальное место, входящее в мировой топ, для серферов, кайтеров и виндсерферов недалеко от знаменитого «подводного водопада». 

Рекомендуемые отели юго-западной части острова

Paradis Beachcomber Golf Resort and Spa – отель у горы Ле Морн с собственным гольф-полем, большой красивой территорией и отличным пляжем. Виллы отеля расположены на побережье океана.

Dinarobin Beachcomber Golf Resort and Spa – «романтичный» сосед отеля Paradis, гости которого могут пользоваться общей инфраструктурой цепочки. В интерьерах отеля доминирует традиционный стиль, что придает ему легкий изысканный налет колониального прошлого.

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению