мобильная версия

Имеретинский: какой отель выбрать

22.07.20

Имеретинский курорт – часть Адлерского района Сочи, расположенная в Имеретинской низменности. Благодаря спокойному рельефу, эти места пользуются популярностью у семей с маленькими детьми. К Олимпийским играм 2014 года в этом районе были возведены разнообразные объекты инфраструктуры, в том числе Олимпийский парк, и это событие стало мощным толчком для развития региона. Появились и новые гостиничные комплексы, которые соответствуют мировым стандартам гостеприимства. Дорога до отелей не займёт много времени: все они расположены не дальше 10 км от аэропорта Сочи и вокзала Адлера. Пляжи Имеретинского курорта галечные, поэтому может пригодиться специальная обувь для входа в море. Для маломобильных гостей, как правило, предусмотрены специальные спуски в воду.

Вариантов размещения в Имеретинском районе немало, и чтобы вам было легче определиться с выбором, мы собрали самые привлекательные отели по соотношению цены и качества от 3* до 5* с гарантированными номерами. 

Delta Sirius 3* 

Это новый отель с отличным соотношением цены и качества, который подойдёт абсолютно всем. К услугам гостей игровая комната, конференц-залы, бесплатная парковка, ресторан и лобби-бар, большой номерной фонд. В номерах есть всё необходимое для комфортного отдыха, не хватает, пожалуй, только балконов.

В стандартных номерах отеля Delta Sirius 3* – две односпальные кровати или одна двуспальная кровать, в зависимости от пожеланий гостей.

Этот отель нельзя назвать пляжным, несмотря на наличие собственного оборудованного пляжа: путь до моря занимает примерно полчаса пешком, до пляжа можно быстро добраться на бесплатном шаттле. Аренда шезлонга – 300 рублей в день, аренда полотенца – 100 рублей в день с депозитом 500 рублей.



Номера: 388 номеров 8 категорий, есть номера для гостей с ограниченными возможностями. Площадь стандартного номера – 12-17 кв.м. Для размещения компаний друзей (до 8 человек) есть номера с двухъярусными кроватями.
Питание: RO (без питания), BB, HB, FB.

«Бархатные сезоны»


«Бархатные сезоны» – настоящий город в городе.

«Бархатные сезоны» 3*– гостиничный комплекс, настоящий город-отель с несколькими кварталами, номерным фондом 4688 номеров (!) и собственными пляжами, один из которых, расположенный в «Екатерининском квартале» был признан лучшим в Краснодарском крае. Главный плюс отдыха в этом месте состоит в том, что гости могут пользоваться инфраструктурой не только своего квартала, но и всех остальных, по территории курсирует бесплатный шаттл. Отдыхающие найдут множество развлечений для всех возрастов, анимация работает круглый год. Для детей есть водные горки, детский бассейн, мелководная зона на пляже и игровые площадки. Для взрослых – спортивные активности и оздоровительные процедуры. На территории комплекса есть современный медицинский центр.

Номера: стандарты и семейные номера, апартаменты с кухней, есть номера для гостей с ограниченными возможностями. Всего – 4688 номеров.
Питание:
на территории комплекса можно найти многочисленные рестораны, кафе и бары.

Bridge Resort 4* 

У отеля Bridge Resort 4* – оборудованный галечный пляж.

Отель ежегодно входит в топ-5 лучших отелей для семейного отдыха в России по версии Tripadvisor Travellers Choice. Курорт подойдёт и для традиционного отдыха у моря, и для лечения – здесь есть собственный медицинский центр и спа. Главное здание комплекса напоминает океанский лайнер, а корпуса названы в честь городов, где должны непременно побывать любители путешествий: Вена, Сидней, Париж, Нью-Йорк, Стамбул, Лондон, Афины, Рим, Пекин, Токио, Рио-де-Жанейро. В отеле работает профессиональная команда аниматоров, есть бассейны, игровые площадки, конференц-залы, рестораны и бары. Собственный оборудованный пляж находится в 150 метрах от отеля. Для гостей, проживающих в номерах категории «Люкс», в летний период предоставляется пляжное бунгало (номер комнаты соответствует номеру бунгало).

Отель очень популярен, поэтому отдых здесь нужно планировать заранее.


Стандартный номер без балкона в Bridge Resort 4*.

Номера: всего в отеле 700 номеров, в том числе стандартные (с балконом и без), улучшенные номера и люксы. Есть номера-коннекты.


Лобби-бар в отеле Bridge Resort 4*.

Питание: BB, HB, FB. Шведский стол, есть возможность забронировать питание с напитками. На территории – несколько ресторанов и баров.

«Богатырь» 4*

Отель «Богатырь» 4* расположен на территории тематического парка развлечений «Сочи Парк» и внешне похож на сказочный замок. Интерьеры стилизованы под рыцарские покои, но с современными благами цивилизации. Отель идеален для семейного отдыха, но подходит и для проведения деловых мероприятий (есть конгресс-центр). К услугам гостей 2 ресторана и 2 бара, спа-центр, открытый подогреваемый бассейн, детский клуб. Собственный пляж расположен в 5 минутах ходьбы от отеля, лежаки и зонтики бесплатны для гостей. Для детей на пляже предусмотрена развлекательная зона с надувной горкой.


Стандартный номер в отеле «Богатырь» 4*.

Номера: всего в отеле 293 номера площадью от 31 кв.м, 7 категорий, в том числе номера для комфортного размещения с детьми. Есть номера-коннекты.  Самый роскошный номер – двухуровневый «Роял Сьют» площадью 250 кв.м с гостиной, двумя спальнями, террасой и массажным кабинетом.

Питание: HB, «шведский стол».

Radisson Collection Paradise Resort & Spa 5*

Выбор отеля сети Radisson Hotels – это гарантия того, что отдых будет соответствовать ожиданиям. Сильные бренды всегда ставят высокую планку, чтобы не разочаровать самых требовательных гостей.

Radisson Collection Paradise Resort & Spa 5* расположен на первой пляжной линии и может похвастаться одним из самым больших спа-комплексов в Сочи. Разумеется, в отеле есть все услуги, соответствующие его уровню. Для проведения конференций – конгресс-центр, для торжеств – бальный зал. В отеле возможно размещение с небольшими животными.


Одно из преимуществ отеля Radisson Collection Paradise Resort & Spa 5* – песчаный пляж.

Номера: всего в отеле 508 номеров площадью от 32 кв. м с видом на горы или на море и 6 отдельно стоящих вилл, каждая – с собственным бассейном и 4 спальнями.


Номер Collection – самая простая категория в Radisson Collection Paradise Resort & Spa 5*.

 Питание: завтрак в формате «шведский стол». Всего в отеле 3 ресторана, в том числе итальянский и гриль-ресторан азиатской кухни, и два бара: караоке-бар и круглосуточный лаунж-бар.

Важно: в отелях на территории РФ могут быть введены временные ограничения, связанные с профилактикой распространения коронавируса. Это касается работы бассейнов, детских клубов и спа. Возможна корректировка концепции и режима работы ресторанов.

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению