мобильная версия

Лучшие пляжи Корфу

24.04.14

Но среди всех островов Корфу заслуживает особого внимания, ведь это один из самых популярных курортов, необычайно красивое место. Корфу вам прекрасно подойдет, вне зависимости от того, ищете ли вы уединения или развлечений. Здесь есть небольшие укромные бухты с дикими пляжами и плотно застроенные курортные зоны, горные деревушки с традиционным укладом и отели класса люкс со своими собственными пляжами и просторными зелеными территориями. Если вы планируете поездку на Корфу этим летом, мы поможем выбрать лучший берег этого красивого острова.

У каждого свои представления о том, какой пляж лучше. На галечных пляжах особенно прозрачная и чистая вода, на песчаных пляжах вода самая теплая, отдыхающие с детьми ценят пологие спуски, дайверов привлекают закрытые малолюдные бухты с живописным дном.

Восточное побережье Корфу — галечные пляжи и большие поселки

Живописные бухты и кристально чистое Адриатическое море Корфу

Живописные бухты и кристально чистое Адриатическое море Корфу

На востоке острова ровные ухоженные галечные пляжи и множество маленьких изолированных бухточек, где деревья подступают прямо к пляжу. Это наиболее оживленный район, здесь находится один из крупнейших поселков Дассия и элитный жилой район Коммено с очень развитой инфраструктурой. Самый фешенебельный отель острова Grecotel Corfu Imperial 5* имеет на полуострове свой собственный пляж.

Ипсос — протяженный прямой галечный пляж, близко к воде расположены бары, рестораны, клубы, дискотеки. Это один из самых наводненных туристами курортов острова, «Золотая миля», за тихим семейным отдыхом сюда ехать не стоит. А вот любителям ночных развлечений здесь скучно не будет.


Красотами Корфу можно любоваться бесконечно

Дассия — очень уютные, прекрасно оборудованные и ухоженные песчаные и галечные пляжи на Корфу, все побережье застроено 4- и 5-звездочными отелями, много таверн, ресторанов, цены здесь достаточно высокие. По вечерам в отелях на побережье часто организуются выступления популярных артистов, праздники. Пляжи Дассии как нельзя лучше подходят для отдыха всей семьей в комфортных условиях.

Гувия — в прошлом это был рыбацкий поселок, а теперь недорогой курорт для молодежи. Небольшая бухта, живописные галечные пляжи, деревья довольно близко подступают к воде. Много кемпингов, маленьких гостиниц и ресторанов.

Ниссаки — мелко-галечные пляжи, небольшие уютные отели на берегу в милой деревушке у подножия горы Пантократор. Идеальное место для тихого семейного отдыха.

Северное побережье острова от пляжа Стефанос до особняков Перитеас

Живописные места, длинная полоса шикарных белоснежных песчаных пляжей, которые славятся чистым морем. На северном побережье равнинная местность, горы находятся вдалеке, поэтому ветер здесь дует всегда.

Каламаки — один из самых популярных в последнее время пляжей Корфу, был награжден Европейским Союзом за чистоту. Это длинная песчаная коса в 1500 м диной и 33 м шириной. Море здесь очень мелкое, поэтому курорт пользуется популярностью у семей с маленькими детьми.

Рода — сравнительно молодой живописный курорт, утопающий в виноградниках и миндальных деревьях. Ахарави — развитый туристический курорт с оживленной туристической зоной. Обе деревушки расположены вдоль самого длинного на Корфу прекрасного песчаного пляжа протяженностью 7 км. Даже в сезон здесь малолюдно.

Пляжи на юго-восточном побережье острова Корфу

Пейзажи Корфу восхитительны

Пейзажи Корфу восхитительны

Юго-восток Корфу — пляжи для детей, популярное место для семейного отдыха, благодаря неглубокому морю и длинным песчано-галечным пляжам.

Мессонги и Мораитика — очаровательные рыбацкие деревушки, популярные курорты, для туристов большой выбор развлечений.

Бенитсес — в древности это было любимое место отдыха римлян, сегодня здесь развитый туристический центр с бурной ночной жизнью, больше подходит для молодежи.

Самые красивые пляжи острова Корфу — западное побережье

Палеокастрица — одно из самых прекрасных мест на острове с серебристыми песчаными пляжами, омываемыми кристальными водами Адриатического моря. Отвесные скалы, густо покрытые зеленью, врезаются в море и образуют шесть небольших заливов. Очень хороший курорт для отдыха с детьми, а подводных охотников и дайверов привлекает богатый подводный мир. В Палеокастрице есть множество хороших отелей, ресторанов и таверн.

Глифада — один из самых самый обширных и лучших пляжей на острове с великолепным тонким желтым песком, прозрачной водой, живописной бухтой, хорошим пологим и продолжительным входом в море. Наверное, поэтому здесь почти всегда много народу.

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению