мобильная версия

Полетная программа на Корфу

05.05.14

Его неповторимая красота и очарование таятся в аутентичных архитектурных элементах, традициях, зародившихся в различных культурах, которые процветали на острове веками. Здесь неповторимым образом переплетается уникальная природа, изумрудные горные вершины, кристальное море и мягкие песчаные пляжи. Великолепие Корфу манит путешественников вновь и вновь возвращаться на его согретые ярким солнцем земли.

Каждому туристу хоть раз приходилось сталкиваться с ситуацией, когда в разгар сезона цены на авиабилеты взлетают до небес, их приходится бронировать чуть ли не за месяц. Опытные путешественники не теряются, они знают, что улететь на манящие греческие острова всегда можно чартерным рейсом.

Чартерные рейсы на Корфу от авиакомпании OrenAir

Чартерный рейс — это рейс «вне расписания». Чартеры организуют авиакомпании или туристические фирмы для перевозки людей в популярных курортных направлениях, обычно в летний сезон.

Авиакомпания OrenAir представляет полетную программу, с помощью которой вы сможете в любой момент с начала июня и до завершения сентября окунуться в мир прекрасного Корфу, где вы проведете свой идеальный отпуск. Туры на остров прекрасно подойдут ценителям увлекательного экскурсионного и пляжного отдыха.

Корфу – отдых для всех поколений

На острове есть как укромные бухточки с дикими пляжами, так и густо застроенные курортные регионы, а также можно отдохнуть в горных деревушках с традиционным укладом греческого народа. Здесь сочетается шарм «старого» и комфортность «нового». Молодежь обрадуется шумной ночной жизни, ведь на Корфу масса мест для проведения веселого отпуска – рестораны, таверны, кондитерские, бары, ночные клубы. А семейные пары смогут наслаждаться тишиной и умиротворением шелеста волн, шепота листьев апельсиновых деревьев.

Отдых на Корфу традиционно привлекает молодежь и любителей активного отдыха

Отдых на Корфу традиционно привлекает молодежь и любителей активного отдыха

Развлечения на Корфу – совершенно на любой вкус. Они представлены не только в многочисленных отелях, но и в каждом городке и деревушке этого края: гольф-клубы, роскошные теннисные корты, дайвинг-центры, клубы верховой езды, всевозможные развлечения на пляжах, салоны красоты и фитнес-клубы, детские площадки, аквапарки, бары, кабаре, рестораны и казино.

Среди курортов Корфу особенного внимания заслуживают Сидари, Рода, Палеокастрица и Ниссаки. Любители размеренного семейного отдыха придут в настоящий восторг от многочисленных гостиниц высшего класса с прекрасными пляжами и большой территорией, расположенных в живописных бухтах, разбросанных вдоль побережья. А всем любителям активного отдыха Корфу дарит незабываемые возможности – здесь можно освоить почти все виды спорта, начиная от серфинга, парусных яхт, гребли и заканчивая дайвингом.

Увидеть прелести Корфу можно без особых хлопот. Благодаря чартерным рейсам авиакомпании OrenAir, планировать свою поездку можно с начала июня и до окончания сезона в сентябре 2014.

Столичное очарование Корфу

В паре километров на юго-восток от столицы острова пролегает древний город Керкира. Это наиболее крупный средневековый комплекс, который сохранил главные исторические сокровища Греции. Архитектурные руины здесь гармонично объединяют в неразрывный союз следы различных культур, существовавших на территории острова. До наших дней уцелел храм Посейдона, а также уникальный летний дворец, возведенный в честь Ахиллеса, который находится в районе Гастури. Дворец работает как государственный музей и открывает всем желающим секреты греческой истории и мифологии.

Главной достопримечательностью, которая влечет всех путешественников, является площадь Спианад, которой нет равных по великолепию во всей Греции. А в старинной церкви Святого Спиридона можно увидеть серебряный саркофаг, который бережно хранит мощи покровителя города. Недюжинный интерес представляют также кафедральный собор Святого Христофора, Византийский музей, монастырь средних веков Божьей Матери Платитера, Музей искусства Азии, Новая и Старая крепости и прочие достопримечательные места.

Многие путешественники устремляются на Корфу, чтобы увидеть старую венецианскую крепость Палео Фрурио. Будучи в прошлом неприступной цитаделью с внушительными укреплениями вдоль периметра, сегодня она являет собой отреставрированный памятник, в котором проводятся светские мероприятия: фестивали, концерты, общественные и политические собрания.

В Керкире на лоне природы следи оливковых рощ и безлюдных белоснежных пляжей вы познакомитесь с удивительной историей острова

В Керкире на лоне природы следи оливковых рощ и безлюдных белоснежных пляжей вы познакомитесь с удивительной историей острова

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению