мобильная версия
  • Главная
  • Блог
  • Греческий остров Скиатос – достопримечательности и особенности

Остров Скиатос – изумруд Эгейского моря

31.12.13

Мягкий климат, удивительная природа, насыщенная экскурсионная программа и достаточное количество развлечений – курорт подходит как для семей с детьми, так и для молодежи.

Скиатос насчитывает более 60 пляжей, многие из которых признаны лучшими в Греции и отмечены голубым флагом Евросоюза. Восхитительные бухты с золотым песком, омываемые прозрачными водами Эгейского моря и окруженные вековыми соснами, привлекают сюда туристов со всего мира.

Достопримечательности

Столица острова, город Скиатос, очаровывает лабиринтами мощеных улочек, белыми зданиями с черепичными крышами, торжественными церквями, с колоколен которых открывается прекрасный вид на гавань, сосновые и оливковые рощи.

Между новым и старым морскими портами располагается полуостров Бурдзи с развалинами старинной венецианской крепости.

На центральной улице города находится дом-музей писателя Александра Пападьямантиса. Также в столице есть несколько живописных храмов, среди которых наибольший интерес представляет церковь Трех Святителей (Трион Иерархон), а также Монастырь Евангелистрии, где ежегодно 15 августа проводится Крестный ход Богородицы – единственный в Греции.

На северной стороне острова располагается средневековый город Кастро, где сохранились остатки крепости, построенной в XIV веке.

Прогулка на лодке или катере вдоль побережья позволит насладиться не только захватывающими морскими пейзажами, но и самыми удивительными уголками острова. Путешественники увидят величественные гроты, пляж Лалария, над которым возвышается скала, как бы образующая мост над изумрудной водой, знаменитую гавань Ксеркса и многое другое.

Захватывающий вид на Трипия-Петра

На Скиатосе изумительные пейзажи

Инфраструктура

Некоторое время назад Скиатос считался курортом миллионеров, поскольку добраться сюда можно было только на собственной яхте. Сегодня на острове действует международный аэропорт, а практически в любой его уголок можно добраться на автомобиле, такси, автобусе или на лодке.

С колоколен открывается панорама на гавань

Скиатос - идеальный вариант для семейного отдыха

Отели

Любителям роскошного отдыха стоит обратить внимание на отель класса De Luxe Skiathos Princess, с собственным выходом на пляж Агия-Параскеви, расположенный в окружении пышной зелени тропического сада. Элегантные номера выполнены в светлых солнечных тонах и оборудованы всем необходимым.

На территории отеля находится открытый бассейн с террасой, джакузи, SPA-центр с фитнес-залом. Ресторан предлагает обилие традиционных блюд средиземноморской кухни. Развлечения включают школу дайвинга, большой выбор различных видов спорта, для маленьких посетителей работает детский клуб с бассейном, открытой и крытой игровыми площадками.

Идеальный вариант для семейного отдыха – всемирно известный отель Esperides 4*, окруженный заливом Акладиа с одной стороны и густым вечнозеленым лесом с другой. Отель предлагает большой выбор развлекательных программ, в том числе, для малышей, самые разнообразные виды спорта. Неподалеку расположены аквапарк и парк развлечений.

Для комфортного отдыха на каждом пляже Скиатоса имеются бары, оборудование для занятий водными видами спорта, развлечения для маленьких детей.

Еще один интересный отель – Cape Kanapitsa Hotel & Suites 3* +. Он был полностью обновлен в 2013 году и на сегодняшний день ожидает присвоения статуса пятизвездочного. В двух минутах ходьбы располагаются лучшие песчаные пляжи острова, бассейн с морской водой и терраса для принятия солнечных ванн, с просторных балконов комфортабельных номеров и просторных апартаментов открывается великолепный вид на залив Канапица.

Скиатос предлагает большой выбор отелей на любой вкус и бюджет. С полным списком вы можете ознакомиться здесь.

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению