мобильная версия

Отзыв туриста: Остров, заряжающий энергией

15.05.15

В 2014-м году на Скиатос из Москвы впервые появился прямой перелет, и приятно было ощутить себя одними из первых российских туристов, попавших на остров с прямым рейсом.

 

 

Скиатос — по-настоящему райский остров, который хочется изучать и исследовать: проводить время только на пляже или у бассейна было бы совершенно неправильно. Мы решили осуществить невозможное: обойти как можно больше пляжей Скиатоса (а их здесь около 60!) за один день. Наше путешествие началось с покорения самой высокой точки острова, откуда можно убедиться, что Скиатос не зря называют «изумрудным» островом — он действительно утопает в зелени.

 

 

Далее мы отправились в Кастро. Это старейшая крепость на острове, город, основанный жителями острова в качестве укрытия от постоянных набегов пиратов. Сегодня от города сохранились 4 церкви, часть крепостной стены с воротами, впечатляющая терраса с котлом, два резервуара для воды и пушка в Анангии. Кастро — самый значительный из памятников острова, это сочетание дикой естественной красоты и истории.

Внизу, на одноименном пляже, мы пообедали в местной таверне огромной порцией греческого салата и продолжили свое путешествие. Через 10 километров мы дошли до центра города Скиатос и заинтересовались расположенным напротив порта островком Цугрияс. Это необитаемый маленький остров, куда каждый день ходят кораблики. Непременно посетите Цугрияс! Оказавшись здесь, мы не могли избавиться от ощущения, что попали на какой-то экзотический тропический остров: здесь почти белый песок, чистейшая прозрачная вода, широкий пляж. Искупаться на Цугриясе — настоящее удовольствие, как и весь отдых на Скиатосе — острове, куда хочется возвращаться, чтобы снова зарядиться его фантастической энергией.

 

 

 

Видео из путешествий по Греции:

 

Отзыв и фото: Ирина Казакова

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению