мобильная версия

Программы аюрведы в отелях Кералы: очищение, красота, похудение

24.11.14

Лечебные программы по принципам аюрведы предлагают многие отели Кералы. Какие именно аюрведические процедуры будут включены в программу, зависит от состояния пациента, окончательное заключение делает специалист по аюрведе после осмотра и диагностики. Очистительная терапия (панчакарма) и подготовка к ней - важный этап многих аюрведических программ.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ ТЕРАПИЯ 

Возвращает упругость коже и всему телу, усиливает сопротивляемость организма. После нескольких дней очищения усилия направляются на гармонизацию первичных энергий тела и духа (вата, пита, капха) и открытие энергетических каналов. Результатом становится значительное резкое повышение жизненного тонуса, улучшение работоспособности, снижение утомляемости.
Включает в себя: массаж головы и лица с целебными маслами и кремами, масляный массаж тела руками и ногами, прием лекарств внутрь, паровая баня и ванны с травами.
Длительность: 2-4 недели.

"Программа Омоложение" доступна при бронировании туров в отели: Uday Samudra Ayurvedic 4*, Isola di Cocco 5*, Somatheeram 3*, Manaltheeram Beach Resort 3*, Travancore Heritage 4*+, Soma Palmshore 3*.

Расаяна Чикилса

Терапия состоит из массажа тела руками и ступнями с применением лечебного масла и крема. Включает прием омолаживающих средств внутрь и паровую баню. Процедуры длятся 1,5-2 часа в день от 7 до 14 дней. Расаяна Чикилиса помогает омолодить тело, разум и душу, улучшает состояние кожи, укрепляет иммунитет и помогает достичь идеального здоровья и долголетия.

Лечение позвоночника

Это специальный пакет для лечения проблем позвоночника. Укрепляет мышцы спины и предотвращает дегенерацию костей скелета, также снимает нервное напряжение. Хороший эффект при спонделезе, в посттравматический период, при спортивных повреждениях. Данная терапия включает такие процедуры как массаж тела, снехапанам, виречанам, кади васти, снеха васти, пижичил, наваракижи.

Тело, Разум и Душа

В состоянии стресса комбинации аюрведы, йоги и медитации имеют наибольший эффект. Благодаря этой программе ваше тело и разум очищаются, особенно приходит в равновесие ум.

Программа иммунизации тела и долголетия (Кайякалпа Чикилиса)

Это основная программа аюрведы для замедления процессов старения организма, приостанавливающая дегенерацию органов тела и укрепляющая организм в целом.  Наиболее эффективна  для лиц до 60 лет.
Прием средств Расаяны внутрь одна из главных составляющих программы, основанной на Панчакарма и Светакарма лечении. Пакет включает следующие процедуры: массаж тела, снехапагам, ваманам, насьям, снеха васти, кашьявасти, пижичил, наваракири, тарпанам, шировасти, карнапурам, паровая баня, йога и медитация.

СНЯТИЕ СТРЕССА (АНТИСТРЕСС)

Аюрведа полагает, что здоровый ум – источник здоровья тела. Программа снятия стресса поможет избавиться от стресса и его последствий, а также меланхолии и депрессий.
Программа включает в себя: массаж, широдхара, талам, нджаваракири, паровые ванны, прием лекарств внутрь, йога и медитация (по желанию).
Длительность: 1-4 недели.


ПРОГРАММА ПОХУДЕНИЯ

Программу снижения веса можно забронировать в отелях: Ideal Ayurvedic Resort 3*Soma Palmshore 3*, Uday Samudra Ayurvedic 4*, Isola di Cocco 5*, Carnoustie Beach Resort & Spa 5* de Luxe.

Это уникальная программа лечения, котрая включает массаж тела с применением травяных порошков и масел, лекарственную паровую баню. Специальная аюрведическая диета во время прохождения процедур регулирует обмен веществ и улучшает метаболизм, что приводит к естественному снижению веса. Программа позволяет эффективно избавиться от лишнего веса и сразу почувствовать  себя лучше без обычных для диет сопутствующих неприятных ощущений (голода, головокружения, упадка сил и пр.).

Отель Carnoustie Beach Resort & Spa 5*

ПРОГРАММА КРАСОТЫ

Эта программа включает массаж маслами, порошками и кремами, маски для тела и лица. Все эти процедуры улучшают цвет и состояние кожи, делают ее более подтянутой и ухоженной. Программа красоты рекомендуется при проблемной и стареющей коже.

Здоровая кожа лица

Программа идеальна для устранения морщин и ненормальной пигментации кожи лица. Кожа становится мягкой и гладкой, улучшается ее тонус. Устраняется напряжение лица. Питание, очищение и детоксикация оздоравливают кожу изнутри. 
Программа включает работу на биологически активных точках, травяные очищающие маски и ингаляции паров с травами.
Длительность: 1-3 недели.

А ТАКЖЕ:

Сандхи Вата Чикилса

Программа для лечения ревматических болезней, включает в себя: массаж, лепанам, кири, паровую баню, снехавасти, пижичил, нджаваракири и др., а также прием лекарственных средств.

Сваса Каса Чикилса

Программа лечения респираторных заболеваний (бронхиальная астма, кашель, бронхит пр.), включает: массаж, уравасти, пижичил, подикири, снехавасти, кашаявасти, насьям и прием лекарственных средств.

Сукханидра

Лечебный комплекс, направленный на оздоровление души, эффективен при бессоннице и тревоге, а также улучшает иммунитет и повышает уверенность в себе.
Включает: массаж тела, зировасти, широдхара, тайла дхара, талам, талапотичил, прием лекарственных средств, йогу и медитацию.

Панчакарма Чикилиса

Эта программа очистки всего организма и уравновешивания дош: Ваты, Питы и Капхи, основанная на Панчакарма и Светакарма лечении. Этот пакет включает включает такие процедуры, как массаж тела, снехапанам, ваманам, вирченам, насьям, снехавасти, зировасти, браманавасти, дхара, пижичил, гандусам, травяная и паровая баня.

Панчакарма
Программа включает те же процедуры, что и Панчакарма Чикилса, но между лечением не предусматривает дни на отдых.

Программа очищения организма

Эта программа путем очищения организма с помощью методов лечения Панкарма и Светакарама приводит в баланс доши Вату, Питу и Капху. А также очистит гунны и доши души, а именно Сатву, Раджас и Тамас. 15-дневный курс лечения включает такие процедуры как массаж тела, снехапана, вамана, васти, пижичил, наваракижи, тарпанам, шировасти, карнапурам, а также паровую баню.

 Специальные программы лечения: 

  1. Псориаза
  2. Бронхиальной астмы
  3. Тропической эзинофелии
  4. Невроза, депрессии, стресса
  5. Артрита, заболевания суставаов
  6. Заболеваний пищеварительного тракта
  7. Иммунодефицита.

Программа лечения и ее продолжительность определяется по итогам анализа и диагностики физического и психологического состояния пациента.

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению