мобильная версия
  • Главная
  • Блог
  • Греция, Кассандра: основные достопримечательности и преимущества

Кассандра, Греция: почему стоит отдохнуть здесь?

29.07.14

Туры на Халкидики обычно разделяются «по интересам»: в то время как Ситония предлагает тишину и самые уединенные пляжи, Кассандра считается довольно оживленным местом с развитой инфраструктурой. Настоящий райский уголок, предлагающий насыщенные программы отдыха на любой вкус, подходит как молодежи, так и семьям с детьми и пожилым людям за счет следующих преимуществ:

1. Морские красоты

Удивительный феномен, который наблюдается только на полуострове Кассандра, – постоянно изменяющийся цвет морской воды. Говорят, что европейцы воспринимают меньше оттенков цвета по сравнению с азиатами. Но здесь путешественники смогут собственными глазами увидеть, что бирюза или лазурь имеют множество оттенков и полутонов, многие из которых даже не имеют названий.

2. Великолепная кухня

Кассандра, как и весь полуостров Халкидики, славится обилием зелени. На территории множества отелей выращиваются персики, апельсины, гранаты, которые в сезон можно попробовать прямо с ветки. Курорт славится одними из лучших в Греции блюд из морепродуктов, а также вкуснейшим кофе. Впрочем, десерты, вина, сыры и оливки всех сортов также не разочаруют.

3. Пляжи на любой вкус

На Кассандре имеется как галечный, так и песчаный пляжи, отмеченные голубым флагом, то есть являющиеся одними из лучших на территории Европы.

Отдельное внимание следует уделить так называемым beach-bars, которые придутся по душе молодежи и всем тем, кто любит качественную танцевальную музыку и хорошие напитки. Считается, что пляжи в этих заведениях самые лучшие: владельцы стремятся выкупить лучшие участки берега. В большинстве случаев в beach-bars как на берегу, так и на дне моря – привозной песок наивысшего качества.

4. Близкое расположение курортных городов

Полуостров Кассандра знаменит своими очаровательными прибрежными городками, в каждый из которых, независимо от выбранного места отдыха, можно добраться без особых сложностей. Впечатляющие пейзажи и самые модные дискотеки предлагает поселок Калифеа, увлекательные экскурсии по руинам коринфской колонии доступны в Неа-Потидеа, шопингом без границ известен город Неа Муданья, знаменитый греческий мед можно попробовать на курорте Пефкохори, а лучшую рыбу – в Неа Фокеа.

В каждом городке имеются обустроенные прогулочные зоны, детские площадки, и, конечно же, множество таверн, в которых можно отдохнуть после осмотра достопримечательностей.

5. Богатая экскурсионная программа

История полуострова начинается с античных времен, поэтому здесь путешественников ждут уникальные археологические находки. Чего стоит один только город Потидеа, возраст которого насчитывает более трех тысяч лет. Храм Зевса-Амона, построенный в четвертом веке до нашей эры, производит поистине неизгладимое впечатление. А путешествие по скальной лестнице в Святилище Диониса – это настоящее приключение.

Руины античных храмов представляют интерес для любителей древностей

Руины античных храмов представляют интерес для любителей древностей

Представляет интерес и церковь Святого Димитрия в Афитосе, где сохранились редчайшие мозаики и размещены ценные иконы.

Среди многочисленных курортов Греции Кассандра предлагает наиболее многогранный отдых. Здесь гармонично сочетаются изолированность от цивилизации и современная инфраструктура, богатые леса и песчаные пляжи, спокойствие и тишина маленьких городов и бурная ночная жизнь. 

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению