мобильная версия
  • Главная
  • Блог
  • Новый год 2017: пять направлений для фантастического отдыха

Новый год 2017: пять направлений для фантастического отдыха

24.10.16

Мы знаем, как отметить новогодние праздники так, чтобы весь год ходить счастливым и раздражать хорошим настроением окружающих. Хорошо, не на год, но на полгода энергии, полученной во время новогоднего отдыха в правильном месте, точно хватит. А через полгода пора будет собираться в летний отпуск в Грецию! Главное – оставайтесь с нами: «Пантеон» – поставщик позитивных эмоций круглый год. Рекомендованные нами правильные места для новогодних каникул смотрите в свежем обзоре блога. И помните золотое правило удачного праздничного отдыха: бронировать заранее!

ШРИ-ЛАНКА

Новый год на берегу Индийского океана – это не только романтично. Если речь о Шри-Ланке, то это еще и познавательно: на острове столько интересных и потрясающе красивых мест, что не отправиться на экскурсию было бы совершенно недопустимо. Например, обязательной для посещения остается Сигирия – овеянная легендами скала-крепость в Центральной провинции Шри-Ланки, на вершину которой ведут тысяча ступеней: подняться сюда стоит хотя бы ради того, чтобы окинуть взором зеленое море джунглей.


Сигирия – «Львиная скала». Фото: bettervid/Pixabay.

Всем не равнодушным к буддийской культуре и мировой истории и архитектуре будет интересно посетить древнюю столицу Шри-Ланки – Анурадхапуру, где помимо свидетельствующих о былом величии руин можно увидеть знаменитое дерево-Бо – плоть от плоти непальского священного дерева, под которым принц Сиддхартха сидел до просветления, пока не стал Буддой.

Буддийские храмы, высокогорные чайные плантации, сады специй, национальный парк Яла, Королевский ботанический сад – отдых на Шри-Ланке может быть каким угодно, только не скучным.
Кроме того, цейлонские каникулы благотворно влияют на здоровье, доказано британскими учеными. Обязательно пройдите курс аюрведического массажа и устройте себе небольшой детокс из свежих фруктов и фрешей. Немного тропического солнца, и вы вернетесь домой улучшенной версией себя.

ГРЕЦИЯ

Если вы находитесь на этом сайте, значит вас, как минимум, можно заподозрить в любви к Греции. Потому что долгое время «Пантеон» ассоциировался исключительно с Грецией, и это неудивительно: именно с нее началась компания в 1992 году. Ассортимент направлений с тех пор значительно расширился, но Греция остается в «Пантеон» любимым ребенком. Летом это лучшая страна для пляжного (но совсем не ленивого!) отдыха с детьми и без них, а поздней осенью начинается идеальное время для экскурсионных туров: погода для комфортных прогулок замечательная. Наш экскурсионный хит – программа «Ладони Эллады» – охватывает самые значимые достопримечательности, это наглядное пособие по легендам, мифам и истории Древней Греции: афинский Акрополь, Дельфы, Метеоры, Микены, Нафплион. Такой маршрут может стать настоящим новогодним приключением: тур «Ладони Эллады» рассчитан с вылетами 30, 31 декабря 2016 и 1 января 2017 года

Также есть гарантированные вылеты 31 декабря на 7 ночей в Афины, Аттику, Лутраки и на остров Эвия. 


Монастыри Метеоры зимой. Фото: Ignacio Gallego/Flickr.

Стоимость тура с авиаперелетом на а/к Aegean Airlines с проживанием в отелях 3* - 828 евро на человека. 

Для многих наших туристов встречать Новый год в Греции стало уже традицией. В Афинах в новогоднюю ночь эпицентром праздника становится площадь Синтагма, а 1 января греческий Дед Мороз – Святой Василий – приносит подарки всем, кто хорошо себя вел в прошлом году. Греки любят и умеют веселиться, и если вы хотите шумного, веселого и вкусного праздника, то Новый год в Греции – ваш вариант.

АЗЕРБАЙДЖАН

Не самое очевидное направление для новогоднего отдыха, а оттого – еще более привлекательное. Азербайджан как сундук с сокровищами: только открыв его, понимаешь, насколько ценное он таит в себе содержание. Древнейшая культура, восточное гостеприимство, многовековые традиции, светские обычаи – Азербайджан поражает контрастами исторического и современного. Сразу после Нового года, 2 января 2017, мы предлагаем отправиться в экскурсионный тур «Страна огней» на 4 дня. Короткая поездка гарантированно подарит яркие впечатления, а это, как известно, и есть лучший подарок – после книги, разумеется.


С наступлением вечера Баку зажигается яркими огнями. На фото слева – «Пламенные башни», самые высокие здания в Азербайджане. Фото: Eurofestival/ Flickr.
За эти 4 дня вы успеете познакомиться с историей Баку (Дворец Ширваншахов, Девичья Башня, Караван-сараи, мечети), вдоволь погулять по этому красивому городу и даже прокатиться на катере по Бакинской бухте. А также – посетить заповедник Гобустан, совершить экскурсию в храм огнепоклонников и, конечно, оценить по достоинству национальную кухню. 
Стоимость тура «Страна огней» на человека – 644 $.

СТАМБУЛ

Новый год в Стамбуле – это ожившая восточная сказка. Потому что Стамбул – сам по себе праздничный город, яркий, живой и притягательный, как изысканная мозаика, части которой можно разглядывать долго, а наслаждаться полнотой картины – бесконечно.


Фото: andrew garton/Flickr.

Новогодняя ночь точно будет полна куража и веселья, если провести ее, например, на Босфоре, на яхте Silver. Программа развлечений по-восточному богата: живая музыка, национальные шоу и танцы до утра, на любой вкус – традиционные, цыганские, с бубнами, живота, все это с видом на праздничный город. Для тех, кто увереннее чувствует себя на суше, рекомендуется отправиться в традиционный стамбульский ресторан – программа в Sultanas будет не менее захватывающей.

Нет ничего лучше, чем начать жизнь в новом году с прогулок по новым местам. А Стамбул просто создан для прогулок, потому что таит в своих мечетях, соборах, на рынках и живописных улочках то самое волшебство, ради которого многие и отправляются в путешествия. 

О том, чем заняться и что посмотреть в Стамбуле, читайте в разделе «Экскурсии»

АВСТРИЯ

Было бы странно не включить в подборку направлений для зимнего отдыха страну, где гарантированно будет снег. Если вы любите зиму в чистом виде и с нетерпением ждете новогодних каникул, чтобы встать на лыжи или сноуборд, то наверняка уже приобрели авиабилеты в Австрию.


Пушистый снег в Майерхофене. Фото: James Streater/Flickr.

Отель на одном из популярных горнолыжных курортов – Майерхофене, Ишгле, Зельдене – с трансферами и страховкой легко приобрести в «Пантеон». Стоимость такого пакета без перелета на 8 дней – 381 евро на человека

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению