мобильная версия

Новый год на Маврикии

21.11.13

Новогодние праздники – это середина маврикийского лета, которое длится с ноября по апрель. Температура воздуха не опускается здесь ниже +25° С, а воды – примерно 24° С. Пляжный отдых на Маврикии ни в чем не уступает каникулам на Мальдивских и Сейшельских островах. Кроме того, берега острова окаймлены коралловыми рифами, что делает это место весьма привлекательным для дайверов, а также подходит для рыбалки.

Именно в тот момент, когда в Европе стоят самые холодные зимние дни, на Маврикии разгар лета и светит солнце в безоблачном небе; температура в эти месяцы не опускается ниже +25° С.

Компания «Пантеон» предлагает уникальные путешествия на Маврикий специально в новогодний сезон: сроком от девяти ночей в лучших отелях острова с перелетом с компанией Emirates. Выбор отелей и курортов крайне велик, здесь будет рассказано лишь о нескольких из них в каждой звездной категории.

Отели сети Veranda Resorts (Veranda Palmar Beach 3*, Veranda Grand Baie 3*, Veranda Paul & Virginie 3*, Veranda Ponte Aux Biches 3*) расположены на восточном и северном побережье острова. Отели цепочки известны спокойствием и безмятежностью, поэтому они наиболее подходят семьям с детьми. Расслабленный пляжный отдых здесь можно прекрасно сочетать со спортивными развлечениями. Особенно стоит отметить отель Veranda Grand Baie 3*, который расположен в непосредственной близости от главного центра жизни острова – Grand Baie, в котором находится большое количество ресторанов, кафе, баров. В самом отеле также есть два ресторана, один со шведским столом, в меню другого органично вписалась традиционная маврикийская кухня. Можно арендовать машину, не выходя из отеля. Сувениры продаются также в самом отеле. Среди услуг, предоставляемых отелем, есть также и возможность проведения свадебных церемоний.

Отель Veranda Grand Baie 3*

Отель Veranda Grand Baie 3*

На западном побережье Маврикия находится отель Pearl Beach Resort & Spa 3*, в 100м от берега. Отель расположен в 25 км от столицы острова, Порт-Луи, а самая известная пляжная зона, Гранд Бэй, находится в 45 км. Отель также отлично подходит для отдыха с детьми, здесь гостям предложат услуги няни, в ресторане есть детское меню, а на территории отеля имеется детский бассейн.

Отель Pearl Beach Resort & Spa

Отель Pearl Beach Resort & Spa

На северном побережье расположился отель Le Mauricia, всего в 25 км от столицы и в непосредственной близости от главной курортной зоны острова Grand Baie. Отель выполнен в маврикийском стиле, с балконов которого открывается вид на океан. Кроме обычных номеров, семейный апартаментов здесь есть и номера для молодоженов — Honneymoon Suite. На самой территории отеля есть два ресторана, бар и даже ночной клуб. Пока родители расслабляются в SPA-салоне, дети могут провести время в специальном детском развлекательном клубе; здесь также можно получить услуги няни.

Отель Le Mauricia 4*

Отель Le Mauricia 4*

Среди четырехзвездочных отелей на западе стоит отметить Sands Resort and SPA. Комплекс состоит из отдельно стоящих бунгало, крытых по маврикийской традиции соломой. Рядом находятся природные парки Черной реки и Касела, где желающие могут совершить поездку на сафари. В самом отеле есть тренажерные залы, теннисные корты, SPA-салон. Можно взять напрокат велосипеды, сходить в боулинг или одолжить пару книг в местной библиотеке. Для детей есть игровая комната и предлагаются услуги няни. Этот отель весьма популярен среди молодоженов и любителей романтического отдыха.

Отель Sands Resort and SPA

Отель Sands Resort and SPA

Также будто специально для проведения медового месяца создан Heritage Golf & Spa Resort 5* – отель на южном побережье Маврикия, состоящий из вилл по 6 или 8 номеров каждая. У отеля много программ и спецпредложений для молодоженов.
Heritage Golf & Spa Resort выполнен в традиционном африканском стиле. В непосредственной близости от отеля находится заповедник Бель Омбр, где можно совершить велопрогулки или поездки на лодках. В отеле можно отдохнуть в огромном SPA-центре, располагающем семью массажными залами, душем Vichy, сауной, бассейнами.

Отель Heritage Golf & Spa Resort

Отель Heritage Golf & Spa Resort

St. Regis Mauritius – роскошный пятизвездочный отель на юге острова, окна номеров которого выходят на Индийский океан. Гости отеля могут попробовать разную кухню шести ресторанов отеля, в том числе комбинацию маврикийской и французской.

Пятизвездочный отель St. Regis Mauritius

Пятизвездочный отель St. Regis Mauritius

Отдых на Маврикии действительно эксклюзивен: об этом говорит уже тот факт, что здесь любит проводить свои каникулы член британской королевской семьи – принц Гарри.

На северо-западе Маврикия расположился отель Oberoi 5* с 600 метрами безупречного пляжа. Этот отель отличает от других уникальная архитектура: его спроектировал известный тайский архитектор Лек Бунанг, главной целью которого было создание ансамбля, где жилые комплексы гармонируют с местной природой, поэтому при строительстве были использованы только экологические материалы. Оценить класс этого отеля можно уже благодаря описанию номеров Royal Villa, которые имеют свой собственный сад и бассейн.

Шикарный отель Oberoi

Шикарный отель Oberoi

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению