мобильная версия
  • Главная
  • Блог
  • «Ладони Эллады» – тур для ценителей Древней Греции

«Ладони Эллады» – экскурсии в Афинах

07.02.14

Все лучшие экскурсии в Афинах соединены в одном туре Ладони Эллады» туристической компании Panteon Travel.

Древние Афины – город-государство, который с пятого века до нашей эры играл ключевую роль в развитии Древней Греции наряду со Спартой. Именно здесь сформировались демократия и классическая философия.

Тем, кто хочет получить уйму незабываемых впечатлений, прикоснуться к греческой истории и культуре, проникнуться местным колоритом, можно с уверенностью посоветовать тур «Ладони Эллады».

Ладони Эллады – тур, который предполагает трансфер до Афин и пять дней интереснейшей туристической программы. Туристы могут выбрать день отправления – пятницу, субботу или воскресенье. До Афин предлагается добираться на самолете.

1 день

Самый первый день отводится на полет до Афин, размещение в гостинице и встречу с представителями принимающей компании. Категорию отеля и тип питания туристы выбирают самостоятельно, это может быть как пятизвездочная, так и двухзвездочная гостиница с любым типом питания (полупансион или завтраки). Расписание на последующие дни зависит от выбранного дня отправления. Общий план мероприятий остается неизменным, меняется только очередность посещения достопримечательностей.

Монастырь Русану, Метеоры

Монастырь Русану, Метеоры

2 день

На второй день после прибытия туристам предлагается автобусная обзорная экскурсия по греческой столице с посещением легендарного Акрополя (верхний город-крепость). После этого туристам дается свободное время, которое они могут потратить на прогулки по Афинам. Дополнительно можно отправиться на экскурсию «Ночные Афины». Эта музыкальная программа, насыщенная элементами греческого фольклора, проходит в одной из таверн Старого города.

3 день

На третий день экскурсионной программы группа отправляется в уникальный заповедник археологии под открытым небом – в Дельфы. Дельфы находятся у подножия Парнаса. В древности именно здесь находился знаменитый Дельфийский Оракул. По греческой мифологии, Оракул был основан Аполлоном на место сокрушительной победы над Пифоном, чудовищным змеем. В древности в Оракуле давались прорицания один раз в год.

В состав программы посещения Дельф входит экскурсия по археологическому комплексу и дельфийскому музею. Далее туристы отправляются в город Каламбака, что находится у подножия Метеоры. Ночь проводят в одном из отелей Каламбаки.

4 день

На четвертый день группа отправляется в уникальное и поражающее своей красотой место – каменные столпы Метеоры. На поверхности фессалийской равнины (вершина скал Метеор) находится шесть действующих монастырей, в которых предстоит побывать участникам туристической программы. Уникальная архитектура и необычное местоположение вызывает неподдельный восторг даже у бывалых путешественников, внутреннее убранство храмов так и просится на фотографии.

На обратном пути туристов ждет остановка у Фермопильского ущелья. Это место известно всем любителям греческой истории. В 480 году до нашей эры в ущелье прошел кровопролитный бой между атаковавшими Элладу персами и оборонявшими ее 300 спартанцами во главе с царем Леонидом.

Дельфийский амфитеатр

Дельфийский амфитеатр

5 день

Свободный день в Афинах. Желающие могут отправиться в дополнительную экскурсию в пещеру Кутуки, в прогулку по побережью Аттической Ривьеры и посетить мыл Сунион с храмом самого Посейдона. В этот же день туристами предлагается дополнительный круиз по островам Порос, Эгина и Гидра. Также путешественникам доступны другие круизы из Афин.

6 день

На шестой день группа отправляется на полуостров Пелопоннес. Там туристов ждет посещение столицы династии Атридов, Древних Микен, экскурсия в древний Эпидавр с его античным театром и гробницей бога врачевания Асклепия.

7 день

Трансфер в аэропорт.

О стоимости экскурсии можно прочитать здесь.

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению